Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могут ли решить родительский прав из административного правонарушения ребёнка?

26.08.2016 21:06

Могут ли родительский прав из административного правонарушения ребёнка?


г. Донецк



Ответы юристов

0
фото
Off-line Билык Виктор
юрист
Одесса (также Командировки по Украине)
ответил 27.08.2016 02:21

Основания для лишения родительских прав точно указаны в ст. 164 Семейного Кодекса Украины, а именно, если родители:

1) не забрали ребенка из роддома или из другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и в течение шести месяцев не проявляли относительно него родительской заботы;

2) уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка;

3) жестоко обращаются с ребенком;

4) являются хроническими алкоголиками или наркоманами;

5) прибегают к любым видам эксплуатации ребенка, принуждают его к попрошайничеству и бродяжничеству;

6) осуждены за совершение умышленного преступления в отношении ребенка.

Решение о лишении родительских прав может принимать суд, или орган опеки и попечительства.


0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 26.08.2016 22:23

во время решения вопроса о лишении родительских прав рассматриваются все факторы в комплексе. наличие одного правонарушения (при отсутствии других оснований) не дает такой возможности.


0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 26.08.2016 21:20

Из-за одного нет. А если систематически ребенок без присмотра, то могут поднять вопрос о лишении родительских прав.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?