Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отработка 3 года после прохождения интернатуры

25.08.2016 13:50
Добрый день, закончила ВДНЗУ "Украинскую медицинскую академию" на факультете стоматология в 2014 году на бюджетной форме обучения (поступила НЕ по направлению, а по рейтингу ЗНО). После заключила договор с клиническим медицинским учреждением у прохождении интернатуры за их счет. С обязательством отработать 3 года, в противном случае - возместить стоимость. Отрабатывать 3 года намерения не имею.

Имеет ли право медицинское учреждение выставлять счет, чтобы я его оплатила?
Если я оплачу счет, какие гарантии того, что мед учреждения потом не будет выставлять претензии?
Если довести дело до суда, какие могут быть последствия?
Если я оплачу интернатуру (что просит мед учреждение), должна ли я оплачивать за обучение мед вузу?
Спасибо
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Воронин Валерий
юрист
Киев (также Украина, Польша)
ответил 25.08.2016 15:58

Доброго дня! Порядок відпрацювання випускниками ВНЗ, що навчалися за рахунок державного бюджету визначено Постановою КМУ від 22 серпня 1996 р. N 992 «Про Порядок працевлаштування випускників вищих навчальних закладів, підготовка яких здійснювалась за державним замовленням».

Зокрема, п.14. «У разі неприбуття молодого фахівця за направленням або відмови без поважної причини приступити до роботи за призначенням …….. випускник зобов'язаний відшкодувати у встановленому порядку до державного бюджету вартість навчання та компенсувати замовникові всі витрати.

Таким чином, за інтернатуру Ви повинні відшкодувати тому закладу, який сплатив за її проходження, а також сплатити навчальному закладу за весь термін навчання.

При виникненні запитань та необхідності додаткової консультації, звертайтесь в особистому порядку.



Якщо інформація Вам допомогла, буду вдячний за позитивний відгук. З повагою, Валерій Воронін тел. 0734169497, 0981956983, 0445317505
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?