Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Получение земли

23.08.2016 12:26
Добрый день, у меня вопрос касательно земли. Подскажите, я проживаю в селе, к сельсовету относятся несколько сел после объединения территориальных громад. Вопрос такой: Мне нужен генплан села.У кого его брать? В свободном ли он доступе? И могут ли его мне не предоставить? Если да, то ссылаясь на что (если обязаны предоставить, то на что могу сослаться я)? Имея генплан на руках, теоретически, согласно ЗКУ, я могу претендовать на бесплатный свободный земельный участок. Для его получения я пишу заявление. Сколько таких заявлений я могу написать?В законе четко прописано сколько участков я могу получить бесплатно, но сколько заявлений подать в одну териториальную громаду - я не нашла.И последнее, в сельсовете есть 2 должности: Начальник відділу з питань земельних відносин, архітектурно-будівельної діяльності та кадастру виконавчого комітету Новоолександрівської сільської ради и Спеціаліст 1 категорії землевпорядник виконавчого комітету Новоолександрівської сільської ради. Чем регулируется их деятельность (напр. должностной инструкцией - где ее взять) и где узнать какие обязанности на них возлагаются и какая ответственность за невыполнение этих обязанностей?
г. Днепропетровск



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 23.08.2016 12:47

Здравствуйте!

Учитывая Ваш вопрос надежнее будет направить Ваш запрос письмом (лучше всего - заказным с подтверждением вручении). В этом случае увеличивается время ответа за счет почтовой пересылке к распорядителю информации и обратно. В то же время при направлении запроса таким способом у вас будет подтверждение о получении адресатом вашего письма, а также (в случае непредоставления ответа или предоставление неполной ответы) доказательства для обжалования действий работников ОМС, или лично передать в канцелярию распорядителя генплана. При этом важно не забыть получить отметку о сдаче запроса на вашем экземпляре.

Распорядитель информации должен отправить ответ на запрос на информацию с соответствующими документами не позднее 5 рабочих дней со дня получения запроса (ч. 1 ст. 20 Закона Украины «О доступе к публичной информации»). Закон позволяет продлить срок рассмотрения запроса до 20 рабочих дней, если запрос касается большого объема информации или требует поиска среди значительного количества данных. Но в этом случае распорядитель информации должен сообщить запрашивающего о продлении срока в письменной форме не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса.

Также нужно быть готовым к законного требования распорядителя информации возместить фактические расходы на копирование и печать материалов генерального плана. Это требование может быть заявлено распорядителем информации в случае, если удовлетворение запроса на информацию предусматривает изготовление копий документов объемом более 10 страниц (ст. 21 Закона Украины «О доступе к публичной информации»).

Это означает, что если вы спрашиваете объемный документ, распорядитель информации обязан предоставить бесплатно 10 страниц из этого документа, а остальные документа - при условии уплаты средств.

Так как есть много вопросов, которые Вас интересуют, более результативным будет наше общение на почте 1pravovaycompany@gmail.com. Для оперативного обмена информацией оставьте свой контактный номер телефона либо свяжитесь с нами по ниже указанных номерах и мы вместе обсудим и уточним информацию по Вашему запросу, а также варианты нашего сотрудничества.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?