Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

О доли в наследстве

22.08.2016 21:17

У меня умер отец 09.04.16. Имел 3-х ком. Кв. Мама моя умерла и он второй раз женился. Квартиру получал он на свое имя, уже будучи женатым второй раз. У той женщины взрослая дочь от первого брака. Отец ее не удочерял, живет отдельно со своей семьей. Мне адвокат сказала, так как я пенсионерка, то имею право на долю наследства, т. Е. На часть квартиры. Участниками приватизации были отец, вторая жена и ее дочь. Подскажите пожалуйста какова величина моей доли, на что я могу рассчитывать.


г. Харьков



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 22.08.2016 22:02

То что Вы пенсионерка имеет значение только в случае, если было составлено завещание. Если же завещания нет, то Вы как дочь усопшего являетесь наследницей 1 очереди. Если кроме жены Вашего отца других наследников нет, то Вы имеете право на половину наследства отца. То есть на 1/6 квартиры.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 22.08.2016 21:34

Стаття 1261. Перша черга спадкоємців за законом

1. У першу чергу право на спадкування за законом мають діти спадкодавця, у тому числі зачаті за життя спадкодавця та народжені після його смерті, той з подружжя, який його пережив, та батьки.

Частка в квартирі буде ділитись між Вами та дружиною  в рівних частинах (якщо вони намомент смерті батька перебували у офіційному шлюбі).

В тому разі якщо батько залишив заповіт не на Вас, то Ви як інвалід маєте обовязкову частку у спадщині незалежно від наявності заповіту.



С уважением, Александр 097-067-13-94; 067-139-89-55; email: lawyer133@ukr.net
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?