Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отказ в обслужывание и блокировка счетов(ПриватБанк)

22.08.2016 12:31
Добрый день.
Даний Банк отказал мне в обслуживание в связи с подозрением в мошенничестве.
Служба поддержки сказала мне что какой-то клиент пожаловался на меня. Хотя я его не знаю. Сотрудник банка сообщил что восстановление в обслуживание возможно только по решению суда.
Что мне теперь делать и как поступить, нужен ли мне адвокат в суде, если я буду подавать на суд?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Барабаш Марина
юрист
Киев
ответил 23.08.2016 00:47

1. Необхідно надіслати письмовий запит на адресу банку (в головний офіс - Дніпропетровськ)

2. Відповідно до ч. 1 ст. 59 Закону України «Про банки і банківську діяльність» арешт на майно або кошти банку, що знаходяться на його рахунках, арешт на кошти та інші цінності юридичних або фізичних осіб, що знаходяться в банку, здійснюються виключно за постановою державного виконавця чи рішенням суду про стягнення коштів або про накладення арешту в порядку, встановленому законом.

Зупинення власних видаткових операцій банку за його рахунками, а також видаткових операцій за рахунками юридичних або фізичних осіб здійснюється лише в разі накладення арешту відповідно до частини першої цієї статті. Зупинення видаткових операцій здійснюється в межах суми, на яку накладено арешт, крім випадків, коли арешт накладено без встановлення такої суми (ч. 2 ст. 59 Закону України «Про банки і банківську діяльність»).

Згідно ч. 1 ст. 1074 Цивільного кодексу України обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими коштами, що знаходяться на його рахунку, не допускається, крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком за рішенням суду або в інших випадках, встановлених законом, а також у разі зупинення фінансових операцій, які можуть бути пов'язані з легалізацією (відмиванням) доходів, одержаних злочинним шляхом, або фінансуванням тероризму чи фінансуванням розповсюдження зброї масового знищення, передбачених законом.

Таким чином, заблокувати рахунок банк може ВИКЛЮЧНО на підставі рішенням суду про стягнення коштів або постанови державного виконавця про арешт коштів. Якщо Ви впевнені, що стосовно Вас вказані документи не існують в принципі, можна прикласти до запиту в банк Скорочений витяг з Єдиного державного реєстру виконавчих проваджень , Витяг з Державного реєстру обтяжень рухомого майна .

Також, можливий варіант, що банк здійснює фінансовий моніторинг, строк якого не може перевищувати 30 днів. На письмовий запит клієнта банк зобовязаний повідомити про здійснення фінансового моніторингу.

3. Як варіант, Ви можете звернутись до банку з платіжним дорученням, якщо рахунок дійсно заблоковано, працівник банку зобовязаний прийняти платіжне доручення та на зворотньому боці написати причини для відмови у його виконанні з посиланнм на відповідні пункти Інструкції, що буде відповідним доказом під час розгляду справи в суді.


0
фото
FIND
Off-line Воронин Валерий
юрист
Киев (также Украина, Польша)
ответил 22.08.2016 12:54

Добрый день! Для начала обратитесь с письменным заявлением в банк, в котором изложите суть проблемы, а также требование разблокировать счёт. Для блокировки счёта недостаточно заявления стороннего лица.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться в индивидуальном поряде.



Якщо інформація Вам допомогла, буду вдячний за позитивний відгук. З повагою, Валерій Воронін тел. 0734169497, 0981956983, 0445317505
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 22.08.2016 12:36

Здравствуйте!

Есть ли письменные ответы с банка?

Более подробную информацию Вы можете получить, позвонив к нам или оставить свой номер телефона, для того, чтобы специалист предоставил Вам по-шаговую инструкцию, осуществление следующих действий.
Если информация стала для Вас полезной ставьте Свой лайк и оставляйте положительный отзыв на нашем сайте.

Звоните и мы вместе разработаем правильный и выгодный для Вас алгоритм решения Вашего вопроса.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?