Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кто должен платить за плановую проверку газового счетчика в ОСМД? Спасибо.

21.08.2016 15:09
Кто должен платить за плановую проверку газового счетчика в ОСМД? Спасибо.
г. Николаев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Пилипенко Сергій
юрист
Полтава
ответил 21.08.2016 15:31

Відповідно до ч.4 ст.17 ЗУ Про метрологію та метрологічну діяльність, п.6 порядку  подання засобів вимірювальної техніки на повірку, затв. постановою КМУ #474 періодична повірка засобів вимірювальної техніки здійснюється за рахунок суб'єкта господарювання,що надає такі послуги.К рім цього, відповідно до ст.22 ЗУ "Про ОСББ", газопостачання квартир у ОСББ здійснюється на підставі договорів об єднання та відповідних газопостачальних організацій. Таким чином, обов язок щодо оплати вартості періодичної повірки лічильника покладається на відповідного виконавця(постачальника) послуг, у Вашому випадку це може бути газопостачальних організація.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?