Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

На проезде общ. пользования возведен кап. забор с заступом в 30см

19.08.2016 15:22
На проезде общего пользования возведен капитальный забор с заступом на проезд в 30см ( чтобы обойти общий столб линии электропередач). Соседи, которые планируют приватизировать этот проезд, требуют сноса забора готового на 90%. Законно ли это требование? И будет ли какой-то штраф от горисполкома для строящего забор?
г. Херсон



Ответы юристов

0
фото
Off-line Терещенко Екатерина
юрист
Харьков (также Возможно на всей территории Украины)
ответил 19.08.2016 16:12

Здравствуйте!

Я уже отвечала на вопрос относительно того, что можно приватизировать, а что нет и у меня есть сомнения, что проезд можно приватизировать, т.к. не понятно, какая-это категория земли, по ст. 120 ЗК Украины.

Если вы построили самовольное строение - забо, то его можно обязать снести, согласно законодательства, но только кто будет инициатором это вопрос, мало конкретики.

Соседи могут просить снести, но при этом нужно доказать, что это нарушает их права.

Если самовольное строение с захватом земли города, то будет конечно



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?