Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Соседи хотят приватизировать проезд общ,пользования в переулке

19.08.2016 13:09

На проезде общего пользования возведен капитальный забор с заступом на проезд в 30см ( чтобы обойти общий столб линии электропередач). Соседи, которые планируют приватизировать этот проезд, требуют сноса забора готового на 90%. Законно ли это требование? И будет ли какой-то штраф от горисполкома для строящего забор?


г. Херсон



Ответы юристов

0
фото
Off-line Терещенко Екатерина
юрист
Харьков (также Возможно на всей территории Украины)
ответил 19.08.2016 14:34

Здравствуйте!

Разрешают вопрос оприватизации той или иной категории земли органы местного самоуправления, т.е. городской совет, Вам нужно написать туда совместно письмо с возражениями, так как это земля общего пользования или чтобы сразу было установлено Ваше право прохода проезда и обслуживания своего дома.

И приватизировать можно только земли указанные, если я не ошибаюсь в ст. 120 Земельного кодекса Украины, а это значит что данная земля, как я понимаю не приватизируется, так как это по своей сути дорого


0
фото
Off-line Балобанов Алексей
адвокат
Львов
ответил 19.08.2016 14:14
Даже если зем участок перейдет в собственность "соседей" они обязаны предоставить право сервитута (т.е. возможность свободного прохода, проезда и обслуживания технических сетей и элементов).

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?