Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли сделать разрешение по доверенности?

19.08.2016 10:49

Здравствуйте. У меня отец детей находится в армии, он сделао доверенность на сестру. Может ли она сделать по доверенности разрешение на вывоз детей за границу?


г. Харьков



Ответы юристов

0
фото
Off-line Sulzhenko Serhii
юридическая компания
Полтава
ответил 19.08.2016 16:50

Обратитесь к нотариусу. Он подскажет, как выкрутиться с данной ситуации 


0
фото
FIND
Off-line Михоник Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 19.08.2016 11:11

Добрый день,

В соответствии со ст.313 Гражданского кодекса Украины, физическое лицо, не достигшее 16 лет, имеет право выезда за пределы Украины только с согласия родителей (усыновителей), попечителей, и в их сопровождении либо в сопровождении лиц, уполномоченых ими.

Право предоставления согласия на выезд несовершеннолетних за границу Украины от других лиц на основании передоверенности законодательство не предусматривает.



З повагою, Андрій Михонік, тел. 067 377 62 96
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?