Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Дальнейшие действия после мирового соглашения по делу о банкротстве

12.12.2013 17:47

Добрый вечер, подскажите в решении данной проблемы!

Подписано мировое соглашение между Должником, кредитором и третьей стороной о том, что третья сторона в виде денежных средств погашает задолженность Должника перед конкурсным кредиторам, в обмен на возникновения  третьей стороной права собственности на имущественные активы и корпоративные права Должника (недвижимое и движемое имущество, дои в  предприятиях). После утверждения соглашения судом

Вопрос: После утверждения судом, мирвое соглашение нотариально удостоверять для последующих сделок с движимым и недвиж имуществом? какие документы необходимо составить каждому из сторон, какая дальнейшая процедура выполнения данного соглашения? какие мои действия, куда обращаться, какие документы необ. оформлять ? куда идти?

Спасибо за помощь





Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 13.12.2013 00:11

Согласно положений ст.81 Закона Укаины "О восстановлении платежеспособности должника..."

Со дня утверждения мирового соглашения должник приступает к погашению требований кредиторов согласно условиям этого мирового соглашения.
Утверждение хозяйственным судом мирового соглашения является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве.
В течение пяти дней со дня утверждения хозяйственным судом мирового соглашения управляющий санацией или ликвидатор уведомляет об этом орган или должностное лицо органа, к компетенции которого относится назначение руководителя (органов управления) должника, в случае необходимости обеспечивает проведение собрания или заседания соответствующего органа и продолжает выполнять полномочия руководителя (органов управления) должника до назначения в установленном порядке руководителя (органов управления) должника.


0
фото
Off-line Пискун Леся
адвокат
Киев
ответил 12.12.2013 18:04

   Добрий день, для надання консультації по Вашому питанню потрібно бачити (вивчати) матеріали справи та саму мирову угоду.

 Отже, в данному випадку зверніться в індивідуальному порядку до юриста чи адвоката з усіма супутніми документами по даній справі. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?