Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос о выписке

12.12.2013 13:02

Можно ли выписать человека, который не проживает у нас, а живет на съемной квартире более 3 лет. Прописан в течение года. На момент приватизации квартиры не был прописан и участия не брал





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.12.2013 21:35

можете его выписать через суд - или пусть он это сделает сам- добровольно


0
фото
Off-line Корниенко Марина
юридическая компания
Харьков
ответил 12.12.2013 14:42

   Можно выписать через суд на основании отсутствия данного лица без уважительной причины более 6 месяцев, согласно ст. 72 ЖКУ, если он не докажет уважительную причину своего отсутствия (военная служба, выезд в связи с работой, учебой, выезд на лечение и тд.) согласно ст. 71 ЖКУ.

   При подаче иска кроме этой причины, нужно также указать, что на протяжении всего времени он не оплачивал комунальные услуги.

С уважением, Марина Корниенко


0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 12.12.2013 13:12

если вы собственник - то да, по закон если человек не учавствует в оплате коммунальных услуг и.т.д. и не проживает то можно. При написании иска нужно предьявить правильные требования, что б его удовлитворили. При надобности обращайтесь!


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 12.12.2013 13:07

Візьміть у ЖЕКу Акт про його непроживання у квартирі протягом одного року (чи більше) і подайте до суду позов про визнання особою, яка втратила право користування житлом. На підставі позитивного рішення суду зможете зняти його з реєстрації (виписати).


0
фото
Off-line Пискун Леся
адвокат
Киев
ответил 12.12.2013 13:04

Добрий день, 

Так, можете зняти з реєстрації - в судовому порядку.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?