Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватизация земли

22.07.2016 19:57
В районном центре оформлен акт приватизации на землю под домом.В то время я была замужем. Прошло 6 лет. Сейчас я в разводе, продаю дом .Вопрос - нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу? Прописан он в этом доме не был.Фамилия тогда была мужа, теперь девичья.
г. Черкассы



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Антонов Евгений
юридическая компания
Днепропетровск (также Днепропетровская область, вся Украина)
ответил 23.07.2016 14:01

Що стосується земельної ділянки, то згода колишнього чоловіка на продаж не потрібна. Згідно ст. 57 СК особистою приватною власністю дружини/ чоловіка є земельна ділянка, набута нею, ним за час шлюбу внаслідок приватизації земельної ділянки. Щодо зміни Вашого прізвища, то просто надаєте нотаріусу свідоцтво або рішення суду про розлучення.

Не зрозуміло коли і як Ви набули право власності на будинок, тому щодо цього питання не можу надати повну відповідь.



С уважением, Евгений Антонов (тел. 098-973-60-67)
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?