Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право выхода на пенсию

22.07.2016 09:54

ВОПРОС - Здравствуйте. Мне 56 лет (родилась 03.04.1960), имею стаж работы 37 лет, на данное время по причине сокращения на работе нахожусь на учете в Центре занятости. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию ?

ОТВЕТ - ЧТО МОГУ СОГЛАСНО З-НУ ОБ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ (СТ.12)

НО НЕ СКАЗАНО, ЧТО СОГЛАСНО З-НУ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПЕНСИОННОМ СТРАХОВАНИИ - ТОЛЬКО ПО ДОСТИЖЕНИЮ 59 ЛЕТ (я специально указала дату рождения)

 


г. +Киев



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дмитрий Кириченко
юрист
Бровары
ответил 22.07.2016 13:10
ответ исправлен 22.07.2016 13:10

Стаття 12 Закону України "Про пенсійне забезпечення"

 Право на пенсію за віком мають:

чоловіки - після досягнення 60 років і при стажі роботи не менше 25 років;

жінки - після досягнення 55 років і при стажі роботи не менше 20 років.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?