Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ААвторское право

21.07.2016 09:51
Здравствуйте!Создаётся музыкальный портал для диджеев. Будет ли он нарушать авторское право,если в импользывании своего сета/микса диджей использует около 20 треков?
г. Сумы



Ответы юристов

0
фото
Off-line Дытынюк Ярослав
юрист
Киев
ответил 21.07.2016 10:54

Доброго дня! Так, буде. При цьому за незаконне використання хоча б одного трека для створення міксу компенсація складе мінімум 14500 грн. 20*14500 = 290000 грн. 

Саме в таку суму Вам як власнику сайту може обійтися 1 створений таким чином трек.


0
фото
Off-line Дмитрий Кириченко
юрист
Бровары
ответил 21.07.2016 10:06

Стаття 38 ЗУ "Про авторське право та суміжні права" :

1. Виконавцеві твору належать такі особисті немайнові права:

а) вимагати визнання того, що він є виконавцем твору;

б) вимагати, щоб його ім'я або псевдонім зазначалися чи повідомлялися у зв'язку з кожним його виступом, записом чи виконанням (у разі, якщо це можливо);

в) вимагати забезпечення належної якості запису його виконання і протидіяти будь-якому перекрученню, спотворенню чи іншій суттєвій зміні



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?