Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Долг водоканалу

15.07.2016 16:15

В 2012 году продал квартиру (с учётом долгов).Прошло 4-е года! На работу пришло судовое решение о взыскании долга водоканалу.На суде я не был.(никто не приглашал). Как быть?


г. Днепродзержинск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line ****** Александр
юрист
Краматорск
ответил 15.07.2016 20:59

Решения о взыскании долгов за ЖК услуги осуществляются в порядке приказного производства, без вызова сторон. Стаття 96ЦПК п. 3) заявлено вимогу про стягнення заборгованості за оплату житлово-комунальних послуг, телекомунікаційних послуг, послуг телебачення та радіомовлення з урахуванням індексу інфляції та трьох відсотків річних, нарахованих заявником на суму заборгованості.

Стаття 104. Надіслання боржникові копії судового наказу

1. Після видачі судового наказу суд не пізніше наступного дня надсилає його копію боржникові рекомендованим листом із повідомленням.

2. Одночасно з копією судового наказу боржникові надсилається копія заяви стягувача з копіями доданих до неї документів.

3. Копія судового наказу разом з додатками надсилаються фізичній особі - боржнику на адресу, зазначену в документах, передбачених частиною шостою статті 100 цього Кодексу, а боржнику - юридичній особі чи фізичній особі - підприємцю, - за адресою місцезнаходження (місця проживання), зазначеній в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.

4. Днем отримання боржником копії судового наказу є дата, зазначена у поштовому повідомленні про вручення. У разі якщо боржник відмовляється від отримання копії судового наказу або відсутній за вказаною адресою, днем отримання боржником копії судового наказу є день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову боржника отримати копію судового наказу чи відмітки про відсутність боржника за вказаною адресою.

В течении 10 дней с момента получения вы имеете право обжаловать судебный приказ. 


0
фото
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 15.07.2016 16:41

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о пересмотре заочного решения. И уже в процессе предоставлять доказательства, на которые указала коллега.

Если нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.07.2016 16:27

Идите в суд, с работы на суд отпускают без вопросов, показывайте договор купли-продажи, подтверждайте свое проживание в другом месте.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?