Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нужно выбрать статью ст. 307 ч.2 или ст.309 хранение для собственного употребления

11.12.2013 11:09
Осуждают по ст.307 ч2 2 эпизода, есть еще один эпизод но нужно выбрать хранение с целью сбыта или хранение с целью употребления, как лучше поступить?

Комментарии автора вопроса

12.12.2013 20:03
Следователь предлагает выбрать. И еще вопрос перекроит статья 307 ч2 статью 309?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шептицкий Олег
адвокат
Николаев
ответил 12.12.2013 11:47
ответ исправлен 12.12.2013 11:48

Интересно, кто Вам предлагает альтернативу выбора, более вероятно, что следователь. Уверенно также скажу, если бы были конкретные доказательства сбыта наркоты, Вам бы такой, возможности не представляли. И еще ст. 309 УК предусматривает - "Хранение без цели сбыта", но не как "Хранение с целью употребления". Ваша фабула дела не понятна, а именно погашена ли судимость по ст. 307 ч.2 УК, и др. вопросы. Как рекомендуют коллеги, Вам необходимо общение с юристом, с глазу на глаз, где Вы конкретно можете рассказать все ньюансы дела. Что могу однозначно сказать, если есть выбор, выбирайте конечно ст. 309, хранение без цели сбыта, причины очевидны, санкции меньше, тяжесть преступления

.   


0
фото
Off-line Мищенко Анна
юрист
Константиновка (также Краматорск, Дружковка. Артемовск, Славянск)
ответил 11.12.2013 19:10

За распространение ст. 302 ч.2 санкция лишение свободы от 5 до 10 с конфискацией,  а хранение без умысла сбыта  штраф или лишение свободы до 3 лет. 


0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 11.12.2013 15:57

употребление - если не публичное наказания вообще можно избежать, а если в общественном месте то не получиться.


0
фото
Off-line ВАХАТОВ АЛЕКСАНДР
адвокат
Ирпень
ответил 11.12.2013 15:44

это что у вас там за выборы такие? какой еще епизод? а чем потверджлено ч.2 ст.307? доказательства есть вообще?


0
фото
Off-line Бирюлин Леонид
адвокат
Киев
ответил 11.12.2013 13:36

употребление всегда лучше, чем сбыт. Только себя травишь. Но, если клиент  реально употреблял драг. Иначе не получится.


0
фото
Off-line Лифар Дмитро
адвокат
Киев
ответил 11.12.2013 12:10

Употребление для личных целей



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?