Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мной содеянное является ли хищением?

09.07.2016 17:29

Отец не рассчитался. Не в первый раз. Не со мной одним. Я вынес из сарая старую пилу, насос, аккумулятор,с десяток метров кабеля, продал, чтобы было на дорогу домой и отдать долги. Это было при строителях. Их трое. Он приехал, увидел содеянное, написал заявление, бык. Мне 22 года. В 19 я дал ему 5тыс долларов, которые взял под процент у товарища, он их частями возвращал год. Я уехал в Москву. Заработал. С ним все это время, находясь там, отношений не поддерживал, тк был зол на него. Приехал, поговорили. Начали бизнес-постройку дома под Киевом. Три месяца-даром. Я-лох. Мама орет, мол, зачем ты снова с ним связался... Стыдно и рассказывать такое, словом...Заявил на меня в полицию. "Посажу"-говорит. Это разве так? Это же не справедливо! Я не вор. Я свое забрал. Часть, точнее, маленькую. Подскажите, пожалуйста, как быть? Искать адвоката? На сколько все серьезно? Я не имею судимости. А, только за езду без прав на мопеде часы работал. Это все. Я-нормальный. А сложившаяся ситуация-из ряда, вон, выходящая.     

Строители уже дали показания. Они знали, все видели. Я ничего не скрывал.Говорили только, что я правильно сделаю.


г. Первомайск



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Пащенко Виктор
адвокат
Киев
ответил 10.07.2016 21:45

Сочуствую Вам, желательно найти адвоката, по идее если постаратся дело можно закрыть, нужно найти доказательства всего того что Ви написали.
 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 10.07.2016 02:18

Если это имущество отца - ст.186 УК Украины (грабеж), если спорное семейное имущество - ст.356 УК Украины (самоуправство).

в Вашей ситуации, все зависит от позиции отца и вашей позиции.

Если он не имеет к Вам претензий и при подаче следователю хоатайств об отказе от обвинения, уголовное дело, будет закрыто, а иначе, лучше наимать адвоката и работать по делу.

Нужна полная консультация, алгоритм Ваших действий, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line АБ "ЮФ Легенького Н.А. "Правовая помощь"
адвокатское объединение
Киев (также Все города Украины)
ответил 10.07.2016 00:57
ответ исправлен 10.07.2016 16:18

При определенных обстоятельствах Ваши действия могут иметь состав преступления, предусмотренного ст. 185, 186 УК Украины (возможно с проникновением - часть 3 указанных статей). Но это уголовные дела частного обвинения (ст.ст. 477 - 479 УПКУ) , если Вы сын потерпевшего. При отказе отца от обвинения - дело закрывается (п.7 ч.1 ст. .284 УКУ). Если мать за Вас - пусть поговорит с ним. Вопрос еще в том, что это возможно их общее имущество, тогда ёё половина суммы, может вообще часть вещей - ее личные. Тогда надо заявление от матери, что она Вам разрешила брать общее имущество. Остальной части по сумме может не хватить на состав преступления с учетом состояния и износа взятых Вами вещей. Тут еще много других ньюансов. С их учетом и нужно составлять нужные документы. Если заинтересовало - звоните. Консультация - 200 грн, Написания документов - в зависимости от объема и сложности. Имею большой опыт в уголовной сфере юриспруденции.



С уважением, АБ "ЮФ Легенького Н.А. "Правовая помощь" Телефоны: +380967860786, +380959052712, +380730901972. Email: abpravovadopomoga@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Чугуенко Дмитрий
адвокат
Киев (также Киевская область, Одесса, командировки по Украине)
ответил 09.07.2016 17:50

Есть ли у вас хоть одно доказательство, что отец вам должен деньги?

Кому принадлежит сарай и проданное имущество? 

Как строители отнеслись к вашим действиям? Они знали, что вы берете чужое имущество?

Стаття 185. Крадіжка

1. Таємне викрадення чужого майна (крадіжка) -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від вісімдесяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Очевидно, что это кража. Вопрос еще в том, будут ли против вас давать показания строители.



Оставьте пожалуйста отзыв если консультация оказалась полезной. БЕСПЛАТНАЯ консультация только через этот сайт. Информация обо мне на http://disputes.com.ua/ru/about
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?