Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Покупка некачественного товара

04.07.2016 22:37
Добрый вечер! В субботу 02.07.2016 был приобретен телефон, с гарантией на 12 месяцев. Сегодня 04.07.2016 попросила заменить телефон или отдать деньги, так как за 2 дня использования были обнаружены недостатки, а именно плохой динамик и не видит сим-карту.
Могу ли я требовать возврат денег и в течении какого времени?
г. Артемовск



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 05.07.2016 14:09

Добрый день!

Случае возврата товара и возврата денег всего два:

- когда товар вам не подошел по какой-то причине, но с даты покупки не прошло 14 дней, и сохранены бирки, коробка и товарный вид, тогда без пояснения причины вы просто отдаете товар и забираете деньги.

- когда в товаре есть недостатки, и они существенные. Тогда в течение всего гарантийного периода вы имеете право или обменять товар или вернуть его, забрав деньги.

Но недостатки бывают существенные и несущественные. Если недостатки не существенные, тогда  телефон передается на гарантийный ремонт.

Ознакомтесь с положениями ст. 8, 9 ЗУ "О Защите прав потребителя".



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?