Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст 309 ч1

27.06.2016 17:49

Взяли с 0.5 граммом фена, что будет? Сказал что нашел и из интереса положил себе. Брали в начале без понятых и не представились. От дачи показание отказался. Несовершеннолетний. Что за это мне будет? Стану ли на учёт? И что говорить в суде? Фен отправили на экспертизу уже второй день у них и не звонят. Если он спортиться что это наркотик они дакажут? И могут в участке ещё досыпать?


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дмитрук Светлана
юрист
Николаев
ответил 27.06.2016 19:42

 Если  по граммам сухого вещества  по экспертизе будет достаточно,  то могут возбудить уголовное дело. Но есть выход - Если пройти курс  лечения в наркодиспансере, тоесть прослушать лекции о вреде наркотиков  и т.п.,  получить справку, что  Вы не наркозависимый, то можно ходатайствовать в суде  об освобождениии от ответственности на этом основании согласно ч.4 ст. 309 УК Украины.Вообщем есть возможность не быть осужденным... Главное на ранней стадии обратитесь к адвокату, не затягивайте... Удачи!


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.06.2016 18:53

Может быть уголовная ответственность по ч.1 ст.309 УК Украины, если нет доказательств в полиции, что для сбыта.

ч.1 ст.309 УК Украины:

"1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта -

наказываются ограничением воли на срок до трех лет или лишением свободы на тот самый срок..."

Нужна полняа консультация, алгоритм действий, обращайтесь, возможно сопровождение адвоката.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?