Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Степень тяжести телесных повреждений

09.12.2013 16:53

Подскажите, мог ли эксперт делать вывод о телесных повреждениях средней степени тяжести, если указал о том, что т.п. вызвали длительное расстройство здоровья. Однако, лечение потерпевшего прерывалось-он лечился в стационаре с 06.05 по 19.05 и с 01.06 по 06.06. В период с 19.05 по 01.06 выписан на легкий труд и из лечения получал только УВЧ и все. Получается по лечению менее 21 дня



Комментарии автора вопроса

09.12.2013 17:17      комментарий относится к Пискун Леся
не зрозумів… Згідно п. 2.2.2. тривалим належить вважати розлад здоров'я строком
понад 3 тижні (більш як 21 день). Чому менше можна також вважати?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мисковець Ігор Анатолійович
адвокат
Луцк
ответил 10.12.2013 12:05

Непогоджусь з колегою, оскільки відповідно до Наказ Міністерства охорони здоров'я України № 6 від 17.01.1995 р),    п. 2.2.2. Тривалим належить вважати розлад здоров'я строком понад 3 тижні (більш як 21 день)., крім того повинна мати місце втрата загальної працездатності особи від 10% до 30%, таким чином судмедексперт допустився помилки, яку маєте право оспорювати абож використовувати для перекваліфікації злочину


0
фото
Off-line Пискун Леся
адвокат
Киев
ответил 09.12.2013 17:05

Добрий день, відповідно до Правил судово-медичного визначення ступеня тяжкості тілесних ушкоджень (Наказ Міністерства охорони здоров'я України № 6 від 17.01.1995 р), лікування менше 21 дня - це є тілесні пошкодження середньго ступеня тілесного ушкодження.

 Отже, суд. експ., виходячи з опису Вашого питання, міг дати таке заключення. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?