Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража в магазине

24.06.2016 20:19
Доброго дня.
Допоможіть з'ясувати питання.Був з знайомим в магазині.Він как каже,положи коробку конфет в пакет,я поклав начали йти до каси.Я взяв собі ще пачку кофе - розплатився.Він не платив за коробку конфет - вийшов з магазину.Його потім спіймали.Мене притягують як "співучасника",хоча я про те що,він намагається вкрасти,навіть не знав.
Як поступити в даній ситуації?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

24.06.2016 22:36
Сумма была около 250грн.
Видеозапись была.Там видно что я взял коробку конфет и положил их в пакет к моему приятелю.Охрана не видела,как он их выносил,ибо словили его,через 4 часа,после похищения,как он опять зашел в тот магазин.
Знакомый указал,что я просто с ним был.Подтвердил что я ничего не трогал,не брал.В ответ услышал следующее:"Если Вы с ним говорили,он уже соучастник"
Какой модно извлечь "оптимальный" вариант с этой истории.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.06.2016 22:56

250 грн. -это достаточная сумма, для открытия уголовного дела (на данный момент, от 145 грн. и более). Нужна полняа консультация, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 24.06.2016 22:46

Проще все обсудить при встрече или по телефону, фактически Вы соучастник, только если Ваш знакомый скажет, что Вы договорились украсть эти конфеты будучи в магазине или заранее.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.06.2016 22:13

Какая сумма похищенного товара?



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.06.2016 22:13

Все зависит от конкретных обстоятельств дела, Ваших показаний и показаний Вашего товарища, велась ли видеозапись в магазине.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 24.06.2016 21:51

Доброго дня! Скоріше за все річ йде про адмін. відповідальність - ст.51 КУпАП. У цьому випадку, та й у випадку кримінальної відповідальності багато буде залежати від свідчень Вашого знайомого, наявності відеозапису, свідчень охорони та вартості викраденого. Якщо все дійсно так, як Ви пишите, то Ви можете залишитись свідком у цій справі, але дуже багато нюансів. Треба вивчати матеріали справи.

Бажаю вдалого вирішення Вашого питання. Якщо моя відповідь була Вам корисна, залишайте відгуки. Готовий надати необхідну правову допомогу – представництво в суді, правоохоронних органах, складанні документів.

Адвокат Зьома В’ячеслав Олександрович  



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?