Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенничество при предоставлении услуг

22.06.2016 08:25

Около двух лет назад мы с мужем приобрели три участка под застройку, которые были расположены рядом, однако при проведении работ было установлено, что границы участка «Залезли» на соседний (головотяпство сельсовета при выделении) мы договорились с продавцом, что он оплатит 20 тыс долларов нашему знакомому юристу, который взялся решить этот вопрос через свои связи. Деньги давались продавцом без расписки под честное слово как говорится, но юрист не решил наш вопрос и деньги возвращать не собирается, мотивируя тем, что мы сами отказались от дальнейшего сотрудничества. Возможно ли его привлечь к уголовной ответственности за мошенничество или здесь гражданский спор?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

22.06.2016 09:18      комментарий относится к Штангей Сергей
А если продавец подтвердит,что передавал? Или тогда получается,что деньги не наши?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.06.2016 18:43

Вы имеете право подать заявление в полицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижкова Светлана
юридическая компания
Киев (также Сумы)
ответил 22.06.2016 14:38

Подавайте заявление о мошенничестве в полицию от имении продавца (деньги то его) (заявления подавать по месту передачи денег). Отроют уголовновное производство , Продавца признают потерпевшим , а вы на досудебном следствии  выступите как свидетели  того, что ваш юрист  наобещал  решить вопрос корупционным путем , а в итоге взяв деньги ничего не сделал и не собирается взвращать деньги. Потерпевший + свидетели+ возможные документы , которые подтверждают , что у вас действительно проблема , которую юрист взялся решить неправовым методом -   возможно что то дадут при условии активного участия  адвоката на досудебном следствии . В гражданском процессе вы вообще не сможете привлечь мошенника к ответственности в данной ситуации.


0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 22.06.2016 11:37

Добрый день! На самом деле ситуации неправильная в корне. Вариант первый, практически фантастический - юрист признает, что брал деньги - тогда есть вариант взыскать их через суд, если у него есть какие - либо доходы или имущество. Вариант второй - более реальный - юрист в полном отказе - ничего не брал, в этом случае привлечь его к ответственности или вернуть деньги законным путем невозможно.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович         



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 22.06.2016 09:29

А вообще тут действительно единственный вариант, это обращение в полицию, правда я бы на вашем месте еще и с продавцом договорился, дабы ваша позиция не расходилась



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.06.2016 09:26

Считаю, что необходимо обращаться в полицию. Доказать что-либо будет сложно, но возможно.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 22.06.2016 09:25

Опять таки, это все только слова... в гражданском судопроизводстве такие доказательства суд не примет во внимание, а для уголовки, тоже слабо, ибо слова и только...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 22.06.2016 09:02

А ваш юрист прекрасно понимает, что нет документов о передаче денег, посему тут ничего вы ему не сделаете., кроме как потрепаете нервы немного... к уголовной не привлечь, ибо уйдет в отказ от получения денег, и будет ваше слово против его, а на словах уголовные дела не строятся...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?