Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мне нанесли телесные повреждения

22.06.2016 06:58

Добрый день! Ситуация такая, что 8 числа меня побила соседка по улице у меня дома (дома 2 детей и старая бабушка) при етом присутствовала еще и соседская девочка (была в гостях у сына).Причиной конфликта стала их дворовая собака которую я от себя отогнала. Побои я сняла, мед. Экспертица пройдена, была у врача лора и травмотолога. Следователь который будет разберать дело сообщила мне о том, что ета девушка тоже написала встречное заявление и сняла свои побои так как я тоже нанесла ей травму, но ето разве не считается защитой. Какими должны быть мои дейстия? И могу ли я говорить следователю о том, что у этой соседки милиция в доме частый гости и раньше на нее уже подавали заявления о избиении.


г. Белая Церковь



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.06.2016 18:47

Используйте  фактор, что это избиение было у Вас домаю что она к Вам пришла бить Вас, а Вы защищались + еще ст.162 Ук украины (подавйате завяление в полицию еще на одно дело).

ст.162 УК Украины:

1. Незаконное проникновение в жилище или другое владение лица, незаконное проведение в них осмотра или обыска, а равно незаконное выселение или иные действия, нарушающие неприкосновенность жилища граждан, - 

наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет. 

2. Те же действия, совершенные должностным лицом или с применением насилия или с угрозой его применения, - 

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-162.htm

Залучитесь поддержкой, как можно больше свидетелей.

Нужна полная консультация, обращайтесь.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Тимчишин Наталія
юрист
Тернополь (также Львів, Вінниця, Івано-Франківськ, Київ)
ответил 22.06.2016 17:35

Все залежить від того, хто був ініціатором бійки, показань свідків, характеру пошкождень та обтяжуючих/пом"якшуючих оставин. Якщо не було перевищено міри захисту, то до кримінальної відповідальності вас не притягнуть.  

Стаття 36 ККУ. Необхідна оборона - обставина, що виклчає злочинність діяння

1. Необхідною обороною визнаються дії, вчинені з метою захисту охоронюваних законом прав та інтересів особи, яка захищається, або іншої особи, а також суспільних інтересів та інтересів держави від суспільно небезпечного посягання шляхом заподіяння тому, хто посягає, шкоди, необхідної і достатньої в даній обстановці для негайного відвернення чи припинення посягання, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.

Якщо моя консультація була для вас корисною будь ласка залиште свій схвальний відгук



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?