Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Заявление о краже

15.06.2016 11:51

Здравствуйте, брат написал заявление, что я якобы украл у него 1000 долларов, которые находились в нашей общей квартире. Деньги я не брал. В данной квартире живёт он с женой, квартира трёх комнатная. При этом деньги якобы лежали не в его комнате, где он живёт. Доказать, что я не брал не могу, как мне доказывать что я не брал. В подтверждении что у него деньги были, предоставил чек следователю о переводе, который он получил, на лечение отца 9 месяцев назад. Что мне может грозить. Как опровергать его ложь?



Комментарии автора вопроса

15.06.2016 12:40      комментарий относится к Зема Вячеслав
после смерти отца осталось около 4200 долларов, которые должны были пойти на памятник папе. Об этом было обговорено между мной, братом и сестрой. Две трети суммы у меня находится, с разрешения сестры, а треть у него должна была быть, то есть 1400 долларов. Эти деньги хранились или хранятся где то у него в комнате, которая кстати под замком. При этом он утверждает , что эта пропавшая 1000 была в моей с отцом комнате. И теперь он постоянно делает ударение следователю, что где ЕГО деньги.

15.06.2016 12:17      комментарий относится к Зема Вячеслав
Наладить отношения не возможно, так как заявление было написано в связи с вступлением в наследство, после смерти отца. На данный момент идет суд. На заседания он не является, суд вынес решение удовлетворить мой иск. Сейчас он пытается подать на апеляцию. Поэтому он и написал заявление, сменил замки в квартире.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.06.2016 01:38

Подавайте на него заявление в полицию по ст.383 УК Украины:

Ст. 383 УК Украины:

1. Заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления - 


наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

2. Те же действия, соединенные с обвинением лица в тяжком или особо тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения, а также совершенные из корыстных побуждений, - 

наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-383.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.06.2016 01:38
ответ исправлен 18.06.2016 01:38
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 15.06.2016 12:22

Скорее всего завление и было написано, чтобы оправдать смену замков. Так и поясняйте следователю, что идет спор о наследстве, а заявление брата - способ воздействия на Вас и повод сменить замки. Подавайте иск о вселении в квартиру, заявляйте моральный ущерб. Если знаете куда реально были отрачены деньги полученные по переводу - сообщите следователю куда их брат потратил.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 15.06.2016 11:58

Добрый день, Вас будут вызывать к следователю. Должна прийти официальная повестка и данном случае я рекомендую Вам обратится за помощью к адваокату, который будет ознакомится с Вашим делом, не будет давать возможности задавать вопросы, которые Вас дискридитируют и будет стараться не доводить это дело до суда, потребовав закрытия этого дела. Свяжитесь с нами по телефону для уточнения всей информации или оставьте свой номер и мы Вам перезвоним. 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 15.06.2016 11:58

Доказывать должен он вместе со следователем, что именно Вы взяли деньги. У нас в стране действует презумпция невиновности.

Лучше обратиться к адвокату, чтобы он ознакомился с делом. Вам вручили сообщение о подозрении? 

Но повторюсь еще раз, бремя доказывания лежит на стороне обвинения.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 15.06.2016 11:57

Добрый день! В данном случае доказать Вашу вину должен Ваш брат и следователь. Но исходя из описанной ситуации, при условии что Вы эти деньги не брали, доказать Вашу вину невозможно. Скорее всего через время это дело будет закрыто. На допрос, лучше идти с адвокатом. И постарайтесь наладить отношения с братом, семейные проблемы лучше решать внутри семьи.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович          



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?