Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Законно или нет?

14.06.2016 10:59

Хочу поработать веб моделью в эро-чате. Живу в Украине. Трансляции в стране нет, только соседние страны. Работа у себя дома, не в студии. Наказуемо ли это?


г. Запорожье



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.06.2016 21:21

По законодательств Украины - это незаконно.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 14.06.2016 11:36

Добрый день!

Это сложный правовой вопрос на самом деле - ваши действия в серой зоне.

Да, эро-чат это не хранение, распространение, и не изготовление, поскольку нет записи лично вами. Да изображение идет в закрытом чате (это ваша личная переписка) и что вы там показываете ваше личное дело. Более того, изображение идет не на подзаконной Украине территории.

Но вам следует знать, что с помощью разных програмных средств, ограничения на просмотр в определенной стране снимаются. Тогда сотрудниками МВД могут быть задокументированы факты демонстрации сцен порнографического содержания (что включает, например, мастурбацию, откровенную демонстрацию половых органов, сексуальные действия с игрушками и т.п.) и факты получения вами денег, что даст основания для привлечения вас к ответственности по статье 301 ККУ.

Потому, не рекомендую вам отказаться от вашего промысла, но держать под рукой телефон адвоката и сразу ему звонить.

Удачи.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 14.06.2016 11:19

Уверен, Вы сможете найти более достойное применение своей внешности!



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 14.06.2016 11:18

Добрый день! В случае если будет зафиксирован факт подобных трансляций, а на видео будете Вы, то данные действия могут быть квалифицированы как распространение порнографической видеопродукции - статья 301 УК Украины. Так как группа лиц, то ч.3 ст.301 УК Украины -  наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович          



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 14.06.2016 11:15
Не совсем. При желании можно привлечь к уголовной ответственности по ст.301 УК Украины.

С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?