Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Пенсия

13.06.2016 20:35

Доброго времени суток уважаемые юристы,у меня следующий вопрос:у матери 39 лет рабочего стажа и ей 55 лет, возможен ли выход на пенсию по выслуге лет? Заранее благодарю за ответ.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

13.06.2016 20:38
Сотрудник ЖКХ



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Адвокат Ильина Кристина Ярославовна
адвокат
Кривой Рог
ответил 13.06.2016 20:49
ответ исправлен 13.06.2016 20:50
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Адвокат Ильина Кристина Ярославовна
адвокат
Кривой Рог
ответил 13.06.2016 20:49
ответ исправлен 13.06.2016 20:50
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Адвокат Ильина Кристина Ярославовна
адвокат
Кривой Рог
ответил 13.06.2016 20:49

Возможен выход на пенсию по возрасту если онамродилась раньше 30 сентября 1956 года, если позже,то см.ниже:

Стаття 26. Умови призначення пенсії за віком

1. Особи мають право на призначення пенсії за віком після досягнення віку 60 років та наявності страхового стажу не менше 15 років.

До досягнення віку, встановленого абзацом першим цієї статті, право на пенсію за віком мають жінки 1961 року народження і старші після досягнення ними такого віку:

55 років - які народилися до 30 вересня 1956 року включно;

55 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1956 року по 31 березня 1957 року;

56 років - які народилися з 1 квітня 1957 року по 30 вересня 1957 року;

56 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1957 року по 31 березня 1958 року;

57 років - які народилися з 1 квітня 1958 року по 30 вересня 1958 року;

57 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1958 року по 31 березня 1959 року;

58 років - які народилися з 1 квітня 1959 року по 30 вересня 1959 року;

58 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1959 року по 31 березня 1960 року;

59 років - які народилися з 1 квітня 1960 року по 30 вересня 1960 року;

59 років 6 місяців - які народилися з 1 жовтня 1960 року по 31 бегода, есля 1961 року;

60 років - які народилися з 1 квітня 1961 року по 31 грудня 1961 року.


0
фото
Off-line Адвокат Ильина Кристина Ярославовна
адвокат
Кривой Рог
ответил 13.06.2016 20:36

Выслугу лет на какой должности?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?