Платные услуги юристов
Заполните форму, и мы подберем Вам юриста


илиили позвоните нам: +38 067 209-77-11
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов


 
Украина

Срок давности

07.12.2013 14:14
Суд вынес решение 23.09.2011г.о взыскании долга по теплосети,сейчас уже 7.12.13г. срок давности-прошел,и как мне поступить -если--да? только сейчас пришла по вестка от судебного исполнителя из которой я и узнал что был суд,извещение о времени проведении суда не получал,поэтому и не смог -в течении 10 дней оспорить решение ....?



Ответы юристов

0
фото
PRO
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев
ответил 08.12.2013 12:22

наймите юриста !!!



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шевченко Дмитрий
юрист
Днепродзержинск
ответил 08.12.2013 03:06

Вам нужно остановить закрыть производство:

если в исполнении судебный приказ - в нем прописана - когда он набрал законной силы - а набирает через 10 дней с момента вручения Вам.

- обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, ссылайтесь на то что нникогда его не получали... не пропустите 10 дневный срок с момента, когда Вас ознакомит с приказом исполнитель;

если исполнительный лист - в нем также написано когда судебное решение набрало законной силы. 

- немедленно обращайтесь в суд с заявлением об признании исполнительного листа таким, что не подлежит исполнению по ст.369 ГПКУ т.к. решение не вручено Вам и не набрало силы

также, следует учитывать что срок подачи заявления о пересмотре заочного решения либо подачи апелляции может начаться с момента когда Вы распишетесь в ГИС об ознакомлении с материалами исполнительного производства. .. либо когда получите копию решения в суде - нужно действовать по обстоятельствам.

другой вариант - если суд Решение Вам направлял а Вы специально не получали а теперь утверждаете о том что не получали. в любом случае Вам нужно сопровождение юриста


0
фото
PRO
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев
ответил 07.12.2013 14:53

Більш за все це був наказ, який можна скасувати, але потрібно до юриста



С уважением, Штангей Сергей Юрьевич, (095)468-02-20 :: http://kievlaw.com.ua
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дытынюк Ярослав
юрист
Киев
ответил 07.12.2013 14:26

Доброго дня!

Перш за все ознайомтеся у виконавчій службі з матеріалами виконавчого провадження! Там дізнаєтесь вихідні дані по судовому рішенню. Знайомитесь із матеріалами справи в суді - якщо рішення заочне, можна написати заяву про перегляд.

Якщо не заочне - можливі різні варіанти...

В будь-якому разі треба вивчати мат-ли справи. Раджу скористатись послугами юриста!


0
фото
PRO
Off-line Касьянов Николай
юрист
Днепропетровск
ответил 07.12.2013 14:22

Здравствуйте.

10 -ти дневный срок на подачу заявления в суд о отмене заочного решения, у вас начинается с того момента, когда вы о решении узнали. Отменив решение, суд назначит новое слушание дела, по иску, другим материалам дела смотрите пропущен поставщиком услуги срок исковой давности или нет, если да, заявите суду ходатайство о применении срока исковой давности.



Н. В. Касьянов
Показать контактную информацию

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Как быть, если срок на принятие наследства истек?
Скажите пожалуйста, что делать, если срок на принятие наследства истек (6 месяцев) и я не успел...

Срок действия экспертной оценки имущества
Оценка имущества (квартиры) для вступления в права наследования была сделана 18.07.2013 г. Срок ее...

Какой человеку прийдется сидеть срок?
Здравствуйте! В 2007 году человек был арестован по статье 190 части 4, просидев в сизо 1,5года, был...

Когда истекает строк исковой давности на имущество нажитое в браке при разводе
Добрый день! Мы с мужем развелись в 2006 году. За время брака нами нажито 2 квартиры: одна получена от...

Сколько срок исковой давности по задолженности оплаты по платежам
В июне 2013 г. Поступил телефонный звонок от ооо"Купер Прайс". Они утверждают, что у меня...

закрыть

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





Горячая линия

  • пн-пт с 9-00 до 20-00
  • +38 067 209-77-11



2011 - 2014    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Уже зарегистрированы?