Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кто должен подписать договор аренды?

10.06.2016 13:28
Университет сдает свои площадя в аренду.Кто должен подписать от имени "орендодавця"договор, руководитель регионального отделения госимущества или ректор университета?
г. Херсон

Комментарии автора вопроса

10.06.2016 13:31
Университет это бюджетная организация которая является "балансоутримувачєм".



Ответы юристов

0
фото
Off-line Голодрыга Снежана
юрист
Херсон
ответил 10.06.2016 15:03

если площадь не более 200 кв.м., то орендодателем будет университет и договор будет двусторонним. Если более, то договор будут подписывать три стороны: орендодатель (фонд гос имущества) балансодержатель (университет) и орендатор(вы). Порядок оплаты это вообще другое дело, не слушайте предыдущего юриста.


1
фото
Off-line Law Consulting Firm Shield
юридическая компания
Киев
ответил 10.06.2016 14:00

Добрий день! Залежно від того хто здає в оренду. Якщо університет, тоді підписує особа від університету, яка має повноваження. Якщо власник приміщення тоді власник, ви маєте на увазі, що приміщення знаходиться у державній власності. Та кому ви будете оплачувати. Ви маєте знати не можна в договорі написати орендодавця одного, а орендну плату давати ректору ( іншій особі).


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 10.06.2016 13:42

Див. ЗУ "про оренду державного та комунального майна" . У ст. 5 вказаного закону визначено перелік орендодавців, взалежності від виду державного та комунального майна, площі приміщень, тощо.

Якщо у відповідності до ст. вказаного закону у якості орендодавця виступатиме університет - то підписувати буде ректор.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?