Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обшук

02.06.2016 16:09
Добрий день шановні адвокати.У мене питання наступне,є мій молодший брат, його та його друга поліція зупинила на вулиці привели до відділу поліції та обшукали. Вилучили пачку сигарет в якій вони сказали є конопля. При цьому понятих не було.Скажіть будь ласка чи обовязкова в цьому випадку присутність понятих (де про це можна прочиати.Дякую.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.06.2016 23:03

Участие понятых есть обязательным!!!

ч.7 ст.223 УПК Украины:

"...7. Следователь, прокурор обязан пригласить не менее двух заинтересованной лиц (понятых) для предъявления лица, трупа или вещи для опознания, осмотра трупа, в том числе связанного с эксгумацией, следственного эксперимента, освидетельствования лица. Исключением являются случаи применения непрерывного видеозаписи хода проведения соответствующей следственной (розыскной) действия. Понятые могут быть приглашены для участия в других процессуальных действиях, если следователь, прокурор сочтет это целесообразным".

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-223.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 02.06.2016 16:35

Доброго дня! Вилучення будь - якого предмету, у Вашому випадку це обшук особи - має відбуватись з обов ’ язковою участю не менш двох понятих - пункт 7 стаття 223 КПК України.

Бажаю вдалого вирішення Вашого питання. Якщо моя відповідь була Вам корисна, залишайте відгуки. Готовий надати необхідну правову допомогу – представництво в суді, правоохоронних органах, складанні документів.

Адвокат Зьома В’ячеслав Олександрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
1
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 02.06.2016 16:13

Їх дії незаконні, це прописано в Адміністративному кодексі. В Вашому випадку потрібен адвокатю зателефонуйте нампотелефону для уточнення всієї інформації або залиште Ваш номер и ми Вам зателефонуємо. 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?