Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Почему лишили субсидии на воду?

02.06.2016 13:28
Помогите пожалуйста, сегодня получили квитанцию за воду без субсидии. Нас в квартире живёт трое человек, счётчика нет, мои родители пенсионеры,я безработная. У нас был долг по воде оформили субсидию, у отца исполнительная высчитывала из пенсии, и вот долг погасили и образовалась большая переплата 800 гривен( не сразу отозвали из пенсионного, три месяца ещё отсчитывали, хотя долга уже не было), на квитанции в прошлом месяце было написано обязательный платёж, увы я не заплатила( поскольку ведь большая переплата)и вот сегодня пришла квитанция, и субсидии на ней нет. Неужели могли лишить субсидии за один месяц?
г. Балаклея



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Яцюк Наталия
помощник адвоката
Киев
ответил 02.06.2016 16:06

Згідно п. 20. ПОЛОЖЕННЯ про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива, Затв. Постановою КМУ № 848 від 21.10.95 р. надання раніше призначеної субсидії припиняється: за поданням житлово-експлуатаційних організацій, житлово-будівельних (житлових) кооперативів, об'єднань співвласників багатоквартирного будинку та організацій, що надають житлово-комунальні послуги, якщо громадянин, якому призначено субсидію, не сплачує вартість фактично спожитої послуги з урахуванням розміру призначеної субсидії, за винятком випадків, пов'язаних із затримкою виплати заробітної плати, пенсії тощо, яка підтверджується відповідними документами, - з місяця, в якому надійшло таке подання. Подання надається зазначеними організаціями структурним підрозділам з питань соціального захисту населення до 10 числа місяця, що настає за місяцем, в якому виникли такі обставини.

Ваховуючти наведене, зверніться в управління праці та соціального захисту за місцем призначення субсидії з клопотанням про роз'яснення причин припинення надання субсидії та обовязково надайте підверджуючі документи, що свідчать пр наявність переплати та заяви про перерахунок оплати за спожиту воду у зв'язку з переплатою.Якщо з письмовою заявою ви не звертались, чекайте відповіді з управління та дійте по ситуації. 


0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.06.2016 15:07

Добрый день!

Субсидия назначается и выплачивается песь период, на которой она назначена.

Поэтому у вас или период окончен, на которой она назначена, и необходимо обновление документов в УСЗ (совбесе) или же произошла другая причина.

Но наилучшим вариантов будет от вас письменный запрос в УСЗ по вопросу предоставление разъяснения о порядке и основании прекращения субсидии.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?