Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отключение газоснабжения при полной фактической оплате,начисление необоснованых

31.05.2016 18:40

Добрый вечер! Имеет ли право"Одессагаз" отключать газ при полной оплате по счетчику, на основании самолично ими созданом долге,который, создали перерасчетом с декабря 2014 года, тогда как при сверке в июне 2015 его не было? Нужно ли оплачивать долг или можно подать на них в суд? По сути такие долги получил каждый третий в селе. Действительно ли существует Постановление, по которому делают переначисления тем кто платил и даже переплачивал за потребленный газ?


г. Одесса



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 01.06.2016 10:29

Доброго дня! Відключати від газопостачання можуть у передбачені законом випадки та порядку, а саме:

п.19 Правил  http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2246-99-%D0%BF/print1452607646025767

У разі неоплати наданих послуг з газопостачання протягом 10 днів після отримання споживачем письмового попередження (з позначкою про його вручення) газопостачальне/газорозподільне підприємство має право відключити споживача від газопостачання (крім випадку, коли споживач на момент відключення пред’явив представникам газопостачального/газорозподільного підприємства платіжний документ, який свідчить про погашення заборгованості в повному обсязі).

Стосовно законності вимог та дій газопостачальної організації саме у вашому випадку, бажано бачити ваші документи та повідомлення про борг, відключення тощо.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Каталог документов

В данной категории пока нет документов для покупки

Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?