Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Трудности квалификации: ст. 140 ч. 1 или 139 ч. 2 УК Украины?

30.05.2016 17:19
Если лечащий врач больницы, где лежала моя мама, умышленно отказался проводить повторную операцию, в следствии чего моя мама умерла (правда уже в реанимации другой больницы, но из-за прогрессии заболевания, по которому не проведена операция), то это нарушение подпадает под ст. 140 ч. 1, или учитывая умышленный характер отказа (врач знал, что отказ провести операцию приведёт к смерти пациента - есть заключение патологоанатома) это тянет на 139 ч. 2? Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 140 (санкции по этой статье мизерные). Могу я ходатайствовать о переквалификации на 139 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины? Спасибо!
г. Черкассы



Ответы юристов

0
фото
Off-line Москаленко Анна
юрист
Харьков
ответил 02.06.2016 16:42

бессмысленное ходатайство. не оказание помощи- это НЕ ОКАЗАНИЕ ЕЕ ВООБЩЕ, это я вам как медицинский юрист говорю и если ей капали, кололи, да температуру мерили, в конце-концов, то помощь ей оказывали и 139 тут ни при чем!!!!!!


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.05.2016 22:03

Все зависит от результатом комиссионной СМЭ в отношении медицинских работников, нужно инициировать ее проведение.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 30.05.2016 17:34

Добрый день! Данный вид преступление достаточно сложен ввиду особенности его фиксации - так как для этого необходимо, чтобы заключение судебно- медицинской экспертизы четко указало на допущенные нарушения при лечении пациента. Необходимо изучить документы - как минимум историю болезни, выписки о ходе проведения операции и заключение суд-мед.экспертизы. Да и в этом случае лучше не ходатайство подавать о переквалификации, а жалобу в прокуратуру.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
2
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 30.05.2016 17:23

Добрый день, да, Вы можно оформить ходатайство. Свяжитесь с нами по телефону для Выяснения всей информации или оставьте свой номер и мы Вам перезвоним. 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?