Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Какую я понесу ответственность?

30.05.2016 16:50
Добрый день. Пару недель назад, заказал в интернет магазине ювелирное изделие. Его должны были прислать в магазин торгово центра, после чего меня оповестить, чтоб я за ним пришёл. Но вместо этого изделия прислали по новой почте лично мне, не оповестив меня об этом. Я его забрал на почте, за доставку было заплачено, изделие было без наложенного платежа, просто прислали и все. Мне никто за него не звонил, спустя прошло две недели, после чего со мной связались, сказали что я получил изделия, но его не оплатил, просят чтоб я за него заплатил. По человечески согласен я должен пойти и заплатить за него, но я ведь не просил высылать мне просто так, причём уже прошло две недели. Если я его не отдам и не хочу оплачивать что мне могу предьявить? Могут ли написать на меня заявление в полицию и на каком основании? Спасибо, буду ждать ответ.
г. Днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 30.05.2016 22:46

Могут подать заявление о мошенничестве по ст.190 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 30.05.2016 17:54

Добрый день! Отвечая на Ваши вопросы - не отдадите и не оплатите изделие, в этом случае это кража. Вы знаете стоимость изделия, Вы его получили и не платите за него, Вам известно кто его отправил и Вы сами его выбирали. Заявление написать конечно могут, так как по сути Вы получили изделие, и это подтвердит почтовая документация. И если по человечески, то поставьте себя на место директора этой организации или менеджера, который выслал Вам изделие и сразу все станет понятно, как нужно было поступить.



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Чугуенко Дмитрий
адвокат
Киев (также Киевская область, Одесса, командировки по Украине)
ответил 30.05.2016 17:19
С юридической точки зрения вы безосновательно приобрели имущество. То что вы смогли забрать вещь на почте, еще не значит что она ваша и ополошность продавца значения не имеет. Никто вам это просто так не спустит. Эта организация может подать на вас в суд и вам придется вернуть вещь и заплатить судебные издержки.

Оставьте пожалуйста отзыв если консультация оказалась полезной. БЕСПЛАТНАЯ консультация только через этот сайт. Информация обо мне на http://disputes.com.ua/ru/about
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Олег Анатольевич
юридическая компания
Одесса (также Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Запорожье )
ответил 30.05.2016 17:10

За товар нужно заплатить.

Могут подать по мошенничеству, дороже выйдет, оно Вам надо?


1
фото
Off-line Жежель Сергей
юрист
Днепродзержинск
ответил 30.05.2016 16:52

лучше поступите по человечески, возможно кто то ошибся и не правильно вам отправил.

Если с юридической точки зрения. то ничего вам в данной ситуации не будет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?