Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право

30.05.2016 12:49
чи може міська рада скасувати незаконний наказ підприємства,що перебуває в державній власності,який порушує права працівників?який закон регулює це питання і як вирішити конкретну ситуацію
г. Полтава

Комментарии автора вопроса

30.05.2016 13:13
дякую за пораду
а можите допогти дати відповіді на мої питання які я написав?

30.05.2016 13:00
незнаю,немає на руках колективного договору.
можна взагальному пояснення мого питання!



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Stretovych Inna
юрист
Луцк
ответил 30.05.2016 13:21

Якщо міська рада там ні до чого, просто як орган місцевого смовряжування, то ні (Стаття 6 Господарського кодексу України - заборона незаконного втручання органів державної влади та органів місцевого самоврядування, їх посадових осіб у господарські відносини. А це саме так може бути розцінене підприємством. Адже Ви не вказали що Ви вважаєте порушенням


0
фото
FIND
Off-line Чугуенко Дмитрий
адвокат
Киев (также Киевская область, Одесса, командировки по Украине)
ответил 30.05.2016 13:18
За соблюдением законов в сфере труда обязаны следить профсоюз и инспекция Держпрацi. Городской совет не имеет никаких полномочий в этом вопросе. Вам необходимо подать коллективную жалобу на имя руководителя вашего предприятия, уведомить профсоюз, писать жалобы в инспекцию труда и наконец, если ничего не помогает - обращаться в суд.

Оставьте пожалуйста отзыв если консультация оказалась полезной. БЕСПЛАТНАЯ консультация только через этот сайт. Информация обо мне на http://disputes.com.ua/ru/about
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Stretovych Inna
юрист
Луцк
ответил 30.05.2016 13:07

Якщо не володієте інформацією по власниках - напишіть скаргу до інспекції з праці, вони точно розберуться і зразу визначать все коло порушеь Ваших прав (можливо, там є багато порушень)


0
фото
Off-line Stretovych Inna
юрист
Луцк
ответил 30.05.2016 12:56

Доброго дня. Як прописано в колективному договорі щодо Ваших прав?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?