Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Расприватизация

28.05.2016 22:39
возможно ли что администация города расприватизировала квартиру собственники умерли и эту квартиру опредилили как государственую и предоставили человеку который стоял на кварт.учереди?
г. Ждановка



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 29.05.2016 09:27
нет. иначе суд. если последнее Определяйтесь с юристом
0
фото
Off-line Олег Анатольевич
юридическая компания
Одесса (также Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Запорожье )
ответил 29.05.2016 07:47

Администация города через год после смерти собственника обратилась в суд и признала "спадщину відумерлою", а затем еже передали человеку.

Стаття 1277 ЦК. Відумерлість спадщини.

1. У разі відсутності спадкоємців за заповітом і за законом, усунення їх від права на спадкування, неприйняття ними спадщини, а також відмови від її прийняття орган місцевого самоврядування за місцем відкриття спадщини зобов'язаний подати до суду заяву про визнання спадщини відумерлою.

2. Заява про визнання спадщини відумерлою подається після спливу одного року з часу відкриття спадщини.

3. Спадщина, визнана судом відумерлою, переходить у власність територіальної громади за місцем відкриття спадщини.


0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 29.05.2016 00:27

Если через суд  признана "спадщина  відумерлою" через 10 лет после смерти собственника (никто не принял наследство), то могли передать картиру государству.


0
фото
FIND
Off-line Кочуров Андрей
юрист
Арциз (также Сарата, Тарутино, Татарбунары и вся Одесская обл)
ответил 28.05.2016 23:41

нет, в таком порядке нет. А вот признание наследства выморочным, вполне. Но эту процедуру горсовет должен пройти в судебном порядке



всегда индивидуальный подход, +380975973044, +380931018189, почта: and_koch@mail.ru
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 28.05.2016 22:56

Нет, расприватизировать квартиру невозможно.

То, что Вы описываете - признание наследства отмершим, в результате чего имущество переходит в собственность громады. Так что ситуация вполне возможная.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Частные консультации - платные.
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Демьяненко Александр
адвокат
ответил 28.05.2016 22:55
Теоретично це можливо. Тільки не розприватизація а визнання спадщини відумерлою. Це може бути якщо власник помер, а спадкоємці не з'явились протягом 10 років.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?