Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Проблемы при прописке несовершеннолетнего ребенка

05.12.2013 21:37

Доброго времени суток! Мы с мужем хотим прописать нашу несовершеннолетнюю дочь по месту его прописки. Но по этому адресу имеется задолженность по коммунальным услугам. Начальник жэка не подписывает наше заявление о выдаче карты регистрации мужа в связи с имеющимся долгом. Скажите пожалуйста законом предусмотрена обязательная оплата долга при прописке несовершеннолетнего ребенка? И в каком законе это указано? Заранее большое спасибо за консультацию.



Комментарии автора вопроса

06.12.2013 11:43
Спасибо вам большое!!!А есть какие нибудь законы где это прописано!!

05.12.2013 22:06
А какие документы необходимы для прописки ребенка через миграционную службу?

05.12.2013 21:53
Но в ЖЭКе,на сколько я понимаю,должны выдать карту регистрации мужа, а с ней он должен идти в ОВИР.Чтоб получить карту регистрации наше заявление должен подписать начальник ЖЭКа.А она из за долгов не подписывает.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.12.2013 18:06

В соответствии с З.У. "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине" регистрация места проживания или места пребывания физических лиц осуществляется органом регистрации. Согласно Положения о ДМС, утвержденной Указом Президента Украины от 06.04.2011р. № 405/2012, ДМС в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет регистрацию места жительства / пребывания физических лиц в Украине и обеспечивает ведение соответствующих регистрационных учетов.

Документы необходимые для регистрации

  • письменное заявление родителей о регистрации ребенка. Дети от 15 до 18 лет подают заявление лично;
  • свидетельство о рождении ребенка (если ребенок достиг 16-лет — подается его паспорт);
  • квитанция об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от ее уплаты (согласно подпункту м) пункта 6 Декрета КМУ «О государственной пошлине»,  размер пошлины, подлежащей уплате, составляет 0 грн. 85 коп.);
  • в случае, если родители ребенка зарегистрированы (прописаны) отдельно, то, во избежание двойной регистрации ребенка, второй из родителей должен предоставить справку из «своего» ЖЭКа о том, что по данному адресу ребенок не зарегистрирован;
  • в случае, если родители ребенка зарегистрированы (прописаны) отдельно, то от второго из родителей требуется письменное заявление о том, что он не возражает против регистрации ребенка по адресу первого из родителей;
  • в случае, если ребенка регистрируют не в первый раз — подаются два экземпляра талона снятия с регистрации (также известного как «листок убытия»).

0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 06.12.2013 15:41

требуйте у паспортистки показать закон, на основании которого Вы должны оплатить долги, чтобы прописать дочь. Такого закона нет!


0
фото
Off-line Вакуленко Игорь
юрист
Луганск
ответил 06.12.2013 10:05

Пишите жалобу на начальника ЖЭКа: в райимполком, управление ЖКХ, милицию и т.д. Задолженность не имеет никакого отношения к регистрации. Это просто произвол со стороны начальника ЖЭКа, стремление "выбить" долги.


0
фото
Off-line Бондаренко Ольга
адвокат
Севастополь
ответил 06.12.2013 07:59
ответ исправлен 06.12.2013 07:59

действия паспортистки незаконны. Долг к прописке не имеет никакого отношения.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 06.12.2013 01:36

Согласие матери  на регистрацию ребенка по месту регистрации отца, свидетельство о рождении ребенка, заявление на регитсрацию ребенка отца. И паспорта конечно Ваши. Весь перечень и образцы заявлений висят в миграционной службе на информационных досках.


0
фото
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.12.2013 23:51

вы можете зарегистрировать ребенка в миграционной службе(паспортный стол)


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 05.12.2013 21:44

Идите в миграционную службу и там непосредственно пигите заявление о регистрации ребенка. Паспортистки при ЖЭКе это всего лишь связующее звено между жильцами и Миграционной службой (паспортным столом), а не обязательным. Так что, задолженность по комунальным платежам не есть препятствием для регистрации и отказ не закрнный, - обойдите ЖЭК и регистрируйтесь сами. Удачи



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?