Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража с нанесением телесных повреждений

25.05.2016 11:05
Что делать, если на двоих граждан напали 8 несовершеннолетних лиц, отняли моб телефоны, деньги, сильно избили (у обоих сотрясение мозга, повреждения груд клетки, гематомы) и через один день после случившегося уже 6 из них идут как свидетели, а только лишь 2 нападавших. Как наказать этих несовершеннолетних и довести дело до суда, с присвоением срока всем?
г. Запорожье



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.05.2016 13:48

В их действиях имеет место разбойное нападение по ст.187 УК Украины.

Потерпевший имеет право подать ходатайство следователю на ознакомление с делом, после чего нужно подавать ходатайства о проведении следственных (розыскных) действий в уголовном деле.

На бездействие следователя, подавайте жалобу в местную прокуратуру.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 25.05.2016 11:25

Ну, по-перше не крадіжка, а розбій - ст. 187.

Я так розумію з вашого запитання, що кримінальне провадження по вказаному вами факту зареєстроване.

Ви  також є учасником даного кримінального провадження - потерпілим. Чинним КПК - надано вам певні права та повноваження, за допомогою яких ви можете контролювати дії правоохоронних органів під час розслідування злочину та брати участь у судових засіданнях під час розгляду відповідного кримінального провадження з метою захисту свої хінтнересів та притягнення винних осіб до відповідальності.

Ви маєте право мати адвоката, і у вашому випадку я рекомендую звернутися до кваліфікованого адвоката. Крім того, якщо злочином завдано вам матеріальної шкоди - ви маєте право пред'явити цивільний позов у кримінальному провадженні, з моменту пред'явлення якого ви матимете статус цивільного позивача.

Щодо процесуального статусу всіх осіб, що вчинили розбійний напад, то все залежить від доказової бази.


0
фото
FIND
Off-line Чугуенко Дмитрий
адвокат
Киев (также Киевская область, Одесса, командировки по Украине)
ответил 25.05.2016 11:25
во первых с ваших слов это не кража а разбой (ну или на худой конец грабеж). Во вторых для того чтобы вести следствие в интересах потерпевших, нужен адвокат. Это значит, что для того чтобы внести изменения в состав субъектов преступления и квалификацию, необходимо подавать соответствующие ходатайства. Если у вас есть адвокат, но он этого не делает - вам нужен другой адвокат.

Оставьте пожалуйста отзыв если консультация оказалась полезной. БЕСПЛАТНАЯ консультация только через этот сайт. Информация обо мне на http://disputes.com.ua/ru/about
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?