Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвинение в краже

24.05.2016 17:45
После отца осталась трехкомнатная квартира в которой прописано и являются собственниками три человека, у всех равные части в данной квартире. В силу определенных ситуаций, там на данный момент живет брат с своей семьей. Продавать квартиру он категорически против. И все делает для того, что бы она осталась одному ему. Пару дней назад, когда я переезжал на съемную квартиру, я заехал в родительскую квартиру и забрал с своей комнаты ковер и телевизор. В момент визита дома была жена брата, которой я сказал, что забираю эти вещи. Друг в квартиру не заходил он стоял на пороге. Через пару дней я случайно узнал, что на меня написали заявление о краже. Кроме этих вещей, я якобы забрал с своей комнаты их деньги в размере 1000 долларов и 3000 гривен.
г. Черновцы

Комментарии автора вопроса

24.05.2016 18:18
После смерти от отца оставались доллары в размере 4000 и гривны 2760. Доллары были поделены на троих с уговором не тратить их, так как они пойдут на памятник отцу через год. Гривны были у меня в комнате в серванте, долларов понятно там не было никаких, свою часть, они спрятали где то в своей комнате (на комнату где они живут, они поставили замок). Проверить наличие гривен, я не могу, так как на входных дверях они сменили замки. Как теперь доказать, что деньги я не брал? У брата на руках должно быть 1423 доллара, а никак не 1000, а именно эту сумму он указал в заявлении.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.05.2016 04:00

Заявление - это еще не подозрение и не обвинение в краже. факт кражи денег нужно еще доказать, а Вам нужно напомнить брату и его супруге за ст.383 УК Украины.

ст.383 УК Украины:

1. Заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления - 

наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

2. Те же действия, соединенные с обвинением лица в тяжком или особо тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения, а также совершенные из корыстных побуждений, - 

наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-383.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
On-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 24.05.2016 17:50

Добрый день, в Вашей ситуации я бы Вам посоветовал обратиться за помощью адвоката и оформить возражение на иск. Плюс можно написать заявление в полицию по ст. 383 УКУ Заведомо ложное сообщение о преступлении. Так же Вы уполномочены через суд выделить Вашу часть квартиры в натуре и продать. 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 24.05.2016 17:48

Ну а Ви напишете в поліції пояснення, що не брали чужих грошей! Оскільки Ви прописані у квартирі і є її співвласником, поліція навряд чи знайде підстави відкривати стосовно Вас кримінальне провадженя.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?