Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Брат написал заявление о краже денег

23.05.2016 16:25
Осталась квартира после отца, моя часть составляет 2/3 данной квартиры. В связи с не возможностью жить вместе с ним, я живу на съемной квартире, но вещи мои там есть. В один день, я пришел на квартиру и забрал с своей комнаты телевизор и ковер купленные еще отцом. В момент визита дома была жена брата. о том , что я забираю вещи я ей сказал. После моего визита вызвали милицию и написали заявление о краже. Кроме данных вещей было вписаны деньги в размере 1200 долларов. Вещи то ерунда, так как они априори мои, а вот то что он деньги туда вписал.... Плюс, сразу после моего визита он сменил входные замки. Ключ не дает.
г. Черновцы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 23.05.2016 19:39

О том что были эти деньги. так же брату нужно дать подтверждение. Вы так же собственник и имеете право на свободный вход в квартиру. Напишите так же заяалнеие о ложном заявленни брата.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.05.2016 18:08
ответ исправлен 24.05.2016 03:04

Заявление - это еще не подозрение и не обвинение в краже. факт кражи денег нужно еще доказать, а Вам нужно напомнить брату и его супруге за ст.383 УК Украины.

ст.383 УК Украины:

1. Заведомо ложное сообщение суду, прокурору, следователю или органу дознания о совершении преступления - 

наказывается исправительными работами на срок до двух лет или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет. 

2. Те же действия, соединенные с обвинением лица в тяжком или особо тяжком преступлении или с искусственным созданием доказательств обвинения, а также совершенные из корыстных побуждений, - 

наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-383.htm



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 23.05.2016 16:32

Добрый день, 1.) Новые замки он не может поставить, ибо вы являетесь совладельцем квартиры. 2.) Вам требуется адвокат в этом деле, чтоб иметь возможность правильно и грамотно защищаться в суде. 3.) Вы можете через суд выделить Вашу квартиру в натуре и продать. Свяжитесь с нами по телефону для выяснения всех обстоятельств и разработки наилучшего алгоритма решения Вашего вопроса или оставьте свой номер и мы Вам перезвоним. 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?