Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Получение земельного участка согласно ч.1 ст.121 Земельного кодекса Украины

19.05.2016 13:55
Добрый день.Мы с мужем 23.03.16 подали документы на получение земельных участков согласно ч.1 ст.121 Земельного кодекса Украины (Громадяни України мають право на безоплатну передачу їм земельних ділянок із земель державної або комунальної власності для будівництва і обслуговування житлового будинку,господарських будівель і споруд в селищах-не більше 0,15га).6.04 нам прислали ответ о том,что заявления сельская рада рассмотрели и вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатской комиссии.За её результатами вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии сельской рады.14.04 на вопрос "Когда состоится сессия?"сел.рада не смогла дать ответ. Согласно ст.122 Земельного кодекса,вопросы о выделение земельных участков рассматриваются в течении месячного строка!Мы обратились на горячую линию парламента,с жалобой о том,что сел.рада не может ответить на поставленый вопрос.22.04 получили ответ от сел.рады о том,что сессия состоится 28.04(что позже на неделю от положенного срока по закону).29.04 получили ответ о рассмотрение нашего заявления."Відмовити у надані дозволу на виконання проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки у власність для будівництва в селищі Ворзель у зв'язку з відсутністю плану зонування та детального плану території."
Согласно ст.122 ЗК (Підставою відмови у надані такого дозволу може бути лише невідповідність місця розташування об'єкта вимогам законів,прийнятих до них відповідних нормативно-правових актів,генеральних планів населених пунктів та іншої містобудівної документаціі,схем землеустрою і техніко-економічних обґрунтувань використання та охорони земель административно-територіальних одиниць,проектів землеустрою щодо впорядкування територій населених пунктів,затверджених у встановленому законом порядку.)
В своем решении,сел.рада мотивировалась ст.24 ЗУ "Про регугювання містобудівної діяльності" (у разі відсутності плану зонування або детального плану території -передача земельних ділянок із земель державної або комунальної власності у власність чи користування фізичним особам для містобудівних потреб -забороняється)
Прошу разъяснить,может ли быть такое что у сел.рады нет детального плана территории?сейчас в селе происходят разные стройки в том числе и новой дороги.Что нам делать с таким ответом и можно ли его считать законным?
Спасибо!
г. Ворзель



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 19.05.2016 14:21

Добрый день, пришлите нам на имейл Ваше заявление о получении земли и отказ для детального анализа и разработки наилучшего решения Вашего вопроса. Наш офис находится в Киеве и более эфективно было бы, если бы Вы приехали к нам в офис для консультации. Свяжитесь с нами по теефону или оставьте свой номер и мы Вам перезвоним. 



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?