Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Замена телефона в течений 14 дней на другой

17.05.2016 14:33
Я купит телефон в своем городе и ему 5 дней хотел его поменять на другой или на аналогичный телефон мне отказали он исправный все работает нормально только мне не понравился дизайн и цвет телефона! Что мне делать и как мне поступить?
г. Сумы



Ответы юристов

0
фото
Off-line Варшани Дмитрий
юрист
Киев
ответил 17.05.2016 15:44

Нарушений прав потребителя нет. Модель, цвет и дизайн выбирется в магазине при демонстрации товара. После оплаты возврат возможен только при выявлении неполадок в работе или изъянов, которые были скрыты во время демонстрации, либо же по гарантийному соглашению.


0
фото
Off-line Бенза Екатерина
юрист
Запорожье
ответил 17.05.2016 15:22

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 9 ЗУ "Про захист прав споживачів",

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

"1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном, кольором, розміром або з інших причин не може бути ним використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк не оголошений продавцем.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром."

Если Вами соблюдены условия статьи, можете обратиться письменно к продавцу и в территориальный орган по защите прав потребителей в Вашем населенном пункте. 


0
фото
Off-line Камилевский Валентин
адвокат
Киев
ответил 17.05.2016 15:20

Доброго дня.

Ви можете звернутися із заявою до Державної інспекції України з питань захисту прав споживачі (за своїм місцем проживання).
Ну і звісно, звернутися із позовом до суду.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?