Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит приватбанка

17.05.2016 10:50
кредит был получен в 2006 году в сумме 2600 грн. на покупку телефона, сейчас звонят, и угрожают, 70000 грн., я говорю идите в суд, но нет
г. артемовск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.05.2016 02:40

Возможно прошли сроки давности, нужно видеть и анализировать документы.

За угрозы, Вы имеете право подать заявление в полицию по ст.355 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.05.2016 14:08

только так - посылайте их в суд и укрепляйте нервы - для приняттия звонков


0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 17.05.2016 13:25

правильно говорите. угрожать Вам не имеют права - обращайтесь в полицию. а вот в суд кредитор обратиться может. в суде актуальным будет вопрос о сроках исковой давности - возможно, они прошли, и кредитор уже не сможет взыскать с Вас сумму задолженности (сказать это можно только увидев документы, но такая вероятность  высока).


0
фото
Off-line Мороз Юлия
юрист
Киев (также Шостка)
ответил 17.05.2016 11:54

Не платите им ни копейки если отдали кредит. Если не отдавали долг, то они могли подать на вас в суд  толькодо 2009 года. И еще - такая сумма процентов набежать не могла даже при 50% годовых. Долг должен быть не больше 10000 тыс. гривен. Оставльное - придумання сумма.

Я бы на вашем месте не реагировала на их звонки и посоветовала бы обратиться в суд.


0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 17.05.2016 11:39

Срок исковой давности по данной категории дел составляет 3 года. Если Вы ничего не будете подписывать или делать оплат по данному долгу, суд откажет банку во взыскании задолженности. поэтому банк и не обращается в суд.

Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы.

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 17.05.2016 11:06

Ну так и вы ничего не делайте, игнорируйте. Подадут в суд - тогда обратитесь за помощью к юристу и в суде уже разбейте их в пух и прах.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 17.05.2016 11:01

Які права мають колектори і що робити коли їх вимоги неправомірні.

Потрібно зазначити, що будь-які заходи по примусовому стягненню заборгованості можуть вживатись виключно:

— органами Державної виконавчої служби;
— за рішенням суду, що набрало законної сили;
— за умови подачі виконавчого листа і відкриття виконавчого провадження;
— із дотриманням всіх офіційних процедур, передбачених Законом України «Про виконавче провадження».
Нічого із вищезазначеного колектори робити не мають права. 

Більш детальну інформацію ми можемо Вам надати по телефону, ми маємо досвід в рішенні данного питання. Ми знаходимося в Києві вул. Дегтярівська 53а, працюємо з пн. по пт. з 10:00 до 19:00.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Markiyan Varyvoda
юридическая компания
Киев (также Львів, Познань, Варшава)
ответил 17.05.2016 11:01

Добрий день!

З приводу погроз можете звернутися до поліції з відповідною заявою.



З повагою та надією на співпрацю, Маркіян Варивода/Markiyan Varyvoda , тел. +380660254577, marco.varyvoda@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?