Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

На что может притендовать разведенный , выписанный из жилья муж

15.05.2016 19:58
Подскажите пожалуйста, на что может притендовать муж (бывший) если он не прописан в моей( подведомственной) квартире, но проживающий там, мы состоим в разводе уже 8 лет,а уходить из квартиры он не хочет. Что сделать чтоб его выселить.?
г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Чижик Ольга
юридическая компания
Киев
ответил 16.05.2016 15:46

Муж существо привередливое. Живет он свами потому что вы это позволяете.

1. Выставили вещи.

2. Сменили замки и поставили сигнализацию.

3. Выселение через суд - можно, но юридически не эфективно в части его исполнения.

4. Вызов милиции - составят протокол если составят, но не установят факт его проживания. Вам зададут вопрос почему вы его пускаете? - после вашего ответа - будет рекомендация обратиться в суд.

5. Сейчас очень много охранных фирм оказывающих такие услуги. Вызываете их на недельку выполняете п.1 и п.2. и живете. А вот если уже после этого начнуться разбрки - то тут вам флаг в руки: 1. квартира ваша. 2. брак расторгнут.  Вызываете полицию и та в зависимости от противоправных действий вашего бывшего мужа будет проводить мероприятия.  


0
фото
Off-line Боднар Анатолій
юридическая компания
Хмельницкий (также Львів, Вінниця, Тернопіль, Чернівці, Луцьк, Рівне)
ответил 16.05.2016 00:57
ответ исправлен 16.05.2016 20:24

Взв*язи с тем что срок исковой давности в 3 года истек (как следует понимать прошло 8 лет после развода), то  в судебном порядку Вашему бывшему  мужу не получится отсудить 1\2 имущества обретенного вами совмесно в период супружеской жизни (при условии что на его иск, в случаи такого -Вы заявите о применении судом правил исковой давности).

Относительно "прописки" бывшего мужа -  то как следует понимать по сути вопроса, он продолжает жить в квартире, корой Вы являтесь титульным пользователем, только лиш  по Вашему пасивному согласию, и его прибывание обусловлено только тем что Вы не предпринимаете активних дейстий, которимы могуть выступить:  иск в суд об устранении препятствий в пользовании жильем и установлении запрета лицу в пользовании жилой площаддю, или же просто смена ключей в двери, а в случаи их слома - заявление в полицию о проникновение в жилище лица не имеющево права пользования таким жильем и осамоуправсте. 

Но если, можно допустить возможность дать консультацию в качестве шутки (совсем по-Одесски), то найболии ефективним способом решить вопрос  "... уходить из квартиры он не хочет. Что сделать чтоб его выселить.?" это - найти нового официального мужа. В таком случаи вопрос дальнейшего проживание бывшего мужа в Вашей квартире решится сам-собой. 

А в общем, у Вас есть все основания требовать о освобожении им Вашей жилплощади  и в случаи Вашего иска об устранении препятствий в пользовании жильем и установлении запрета лицу в пользовании жилой площаддю - суд должен принять Вашу сторону.

С уважением Анатолий.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 15.05.2016 21:13

Выселить его можно в судебном порядке, а на квартиру он претендовать не может.


0
фото
PREMIUM
Off-line Markiyan Varyvoda
юридическая компания
Киев (также Львів, Познань, Варшава)
ответил 15.05.2016 21:04

Добрий день!

Ваш чоловік може претендувати на 1/2 майна набутого під час подружжя.

Щодо виселення, необхідно або викликати поліцію або позов про виселення.

Дякую



З повагою та надією на співпрацю, Маркіян Варивода/Markiyan Varyvoda , тел. +380660254577, marco.varyvoda@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.05.2016 20:46
Ни на что Можете выставить его вместе с вещами

с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Аракелян Асмик
юрист
Артемовск
ответил 15.05.2016 20:12

Он на жилье не имеет прав, но выселить его можно только по решению суда.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?