Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Погашение кредита умершего человека

12.05.2016 15:38
Моя мама умерла 3,05,2016 остался непогашенный кредит в Приват банке о котором я ничего не знала, звонят требуют погасить задолженность по процентам, ссылаясь на закон Украины где родственники обязаны погасить задолженность!
г. Марганец



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.05.2016 19:07

если вы приняли наследство после мамы - то должны погасить ее кредит в пределах суммы наследства



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Кочуров Андрей
юрист
Арциз (также Сарата, Тарутино, Татарбунары и вся Одесская обл)
ответил 12.05.2016 16:48

если вы принимаете наследство матери (имущество), то принимаете и обязанности по долгам. У вас есть время до 03.11.2016 года решить, или посоветоваться с юристом, показав документы по кредиту и по наследству



всегда индивидуальный подход, +380975973044, +380931018189, почта: and_koch@mail.ru
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 12.05.2016 16:22

Вы наследство принимали? если да, то в рамках принятого наследства Вам придется гасить долги наследодателя.
для того, чтобы каким-то образом попытаться минимизировать сумму задолженности, нужно смотреть документы.


0
фото
Off-line Муравйов Олег
юрист
Киев
ответил 12.05.2016 16:17

Але тут ключовий момент: відповідають за зобовязаннями лише спадкоемці, що прийняли спадщину а не всі родичі.


0
фото
Off-line Лапицкая Мария
юрист
Киев
ответил 12.05.2016 16:12

Добрый день! необходимо смотреть застрахован ли кредит, так как страховка распростроняеться на случай смерти.

Если нет, тогда действительно в соответствии ст. 1282 Обязаность наследников удовлетворить требования кредитора в пределах стоимости имущества, полученого в наследство.


0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 12.05.2016 15:44

Добрый день, у Вашей атери было недвижимое или движимое имущество и Вы его принимали?



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?