Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Россия

Несоблюдение договора

04.12.2013 02:44

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я отдал деньги партнёру в руки он сказал что зарегистрирует меня в одном млм проекте он меня не зарегистрировал и деньги не возвращает ссылаясь на то что деньги можно вернуть только в 2 недели после регистрации по условиям компании, но он меня не регистрировал, а как я сказал чтоб он отдал деньги он начал говорить что зарегистрирует я ему не доверяю и хочу вернуть деньги. Что я могу с этим сделать





Ответы юристов

0
фото
Off-line Плесовских Сергей
юридическая компания
Киров
ответил 04.12.2013 09:51

Просить по-хорошему

Через партнеров и контрагентов

Если нет документов, то в суде надо доказывать, что передача денег была

Еще можно обратиться в соответствующие правоохранительные органы

Какая сумма? 


0
фото
Off-line Мамонтов Алексей
Воронеж
ответил 04.12.2013 08:36

Если нет письменного подтверждения (расписки, доверенности на совершение действий по внесению в проект и т.п.) вряд ли вернешь в судебном порядке. Все сделки заключаются в простой письменной форме.

В случае, если нет письменных доказательств передачи денег существует вариант обращения в полицию.


0
фото
Off-line Иванова Алена
юрист
Москва
ответил 04.12.2013 08:35
ответ исправлен 04.12.2013 08:41

"через" суд - если сможете подтвердить договоренность,передачу денег(свидетельскими показаниями, распиской),

либо обратившись в полицию (с заявлением о мошенничестве)...

с уважением,

Елена


0
фото
Off-line Береговец Роман
юрист
Сумы
ответил 04.12.2013 03:36

Истребуйте в судебном порядке из чужого незаконного владения. 

Правовую основу института истребования имущества из чужого незаконного владения составляют Конституция РФ, статьи 301-305 ГК РФ, а также различные материалы судебной практики. Среди последних следует выделить Постановление Конституционного Суда РФ от 21.04.2003 N 6-П; Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 13.11.2008 N 126; а также совместное Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10 и Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010.

Из смысла статьи 302 ГК РФ следует, что истребование имущества из чужого незаконного владения возможно как у недобросовестного приобретателя, так и у добросовестного. При этом, если текущий владелец приобрел имущество безвозмездно, то собственник вправе истребовать это имущество во всех случаях. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?