Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Угрозы и шантаж от бывшего

11.05.2016 17:48
Здравствуйте, рассталась с парнем более 2 месяцев назад (он меня избил, но я не снимала побои), с тех пор он не дает покоя, названивает, угрожает. Есть его смс с угрозами, сейчас пишет что приедет ко мне в город (Кировоград) и выломает дверь, если не впущу.
Еще, когда жила у него, покупала себе ноутбук, и все документы теперь лежат у него. Он пишет что заберет ноутбук, если я не дам ему 2 тыс. или секс (есть смс). Но это я покупала ноутбук.
Скажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Нарушает ли он закон, если да, то за какие статьи его можно привлечь?
г. Кировоград



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line ALFA LEX Consulting
юридическая компания
Кировоград (также Киев, Днепропетровск)
ответил 16.05.2016 13:04

Доброго дня!

Для своєї безпеки та спокою ,Вам потрібно звернутися до поліції та чітко викласти всю сутність своєї проблеми. 

Якщо виникнуть додаткові питання чи потрібна буде консультація,звертайтеся до нас.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 11.05.2016 18:44
Подавайте заявление в полицию о вымогательстве по ст.189 УК Украиын.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 11.05.2016 17:55

Просто напишіть заяву в поліцію (не заморочуйтесь статтями!). У заяві зробіть посилання на погрози СМС.


0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 11.05.2016 17:54
Да закон он безусловно нарушает, можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах. По поводу ноутбука трудно доказать, что он ваш т.к. документы у него. Все остальное в вашу пользу. Я думаю, что ни куда он не приедет это блеф. Рекомендую не отвечать на его сообщения.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?