Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отключили газ

03.12.2013 16:40

Имеют право отключить газ? Без моего ведома!





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аверина Валерия
юрист
Киев
ответил 04.12.2013 10:02

Имеют право отключать, заранее писмьенно уведомив об этом. Исключение из правил - незапланированное отключение (к примеру, аварийная ситуация).


0
фото
Off-line Богданов Олександр
адвокат
Львов (также Вінниця)
ответил 03.12.2013 20:25

так, але маєте  до того бути попереджені письмово (крім випадків аварійних ситуацій)


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 03.12.2013 17:19

Маєте борги? Тоді відключення можливе! Просіть газовиків укласти договір реструктуризації заборгованості...


0
фото
Off-line Надеждов Федір
Донецк
ответил 03.12.2013 16:47

Про припинення газопостачання газове підприємство зобов'язане проінфорувати Вас про причини і строки припинення газопостачання, а також скласти про це (про припиення газопостачання) акт, надавши Вам один примірник.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 03.12.2013 16:45

зобовязані повідомити обовязково.

відключення має здійснюватися відповідно до п. 6 Правил надання населенню послуг з газопостачання, затверджених постановою Кабінету міністрів України № 2246 від 09.12.1999 р.,  

- проведення планово-профілактичного обслуговування та/або капітального ремонту систем газопостачання;

- ліквідації наслідків аварій, спричинених надзвичайними ситуаціями техногенного, природного або екологічного характеру, та проведення ремонтно-відновлювальних робіт;
- порушення споживачем строків сплати за надані послуги з газопостачання, 
- самовільного використання газу споживачем;
- порушення споживачем Правил безпеки систем газопостачання, що створює загрозу виникнення аварійної ситуації;
- подання споживачем письмової заяви про припинення газопостачання;
- відмови споживача від встановлення лічильника газу з ініціативи і за кошти газопостачального підприємства.
У зазначених випадках газороздільне підприємство зобов'язане поінформувати споживача про причини і строки припинення газопостачання, а газопостачальне підприємство – здійснити протягом одного місяця перерахунок оплати послуг, що надавалися споживачеві.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 03.12.2013 16:45

Здравствуйте.

При наличии долга по оплате за газ имеют полное право.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?