Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Получение информации про владельцев жилых и не жилых помещений

05.05.2016 19:50

Здравствуйте! Подскажите, согласно каких норм ЖЕК не может оказать дать информацию про владельцев жилых и не жилых помещений, а также общей площади дома для создания ОСББ. В устной форме, сказали, что не дадут и согласно ст.10 ЗУ это конфиденциальная информация.


г. Черновцы



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Скворцов Денис
юрист
Кривой Рог
ответил 10.05.2016 00:03
А теперь немножко о реальности и о том как происходит в действительности с ОСББ и иже связанным. ЖЭКов так таковых в Украине на сегодня нет и не может быть. Все, что есть это не более чем частные фирмы, которые выполняют функции Жил . - ком. Хозяйств. Фирма. которая Вас обслуживает или будет обслуживать до 01.07.16 является всего - навсего исполнителем отдельных услуг. Получить информацию проще всего, на сегодня в связи с реорганизацией юстиции, у нотариусов, НО при проверке у нотариуса прийдется : 1) Пробивать отдельно за каждую квартиру ибо как единый комплекс дома у нас почему -то не рассматриваются; 2) Заплатить за каждую квартиру 17 грн. Если вы являетесь владельцем квартиры и совладельцем дома то здесь априори не может идти речь о конфиденциальной информации. Поэтому не мучайте ЖЭК и смело идите к близлежащему нотариусу.
0
фото
Off-line Захарова Анна
адвокат
Днепропетровск
ответил 05.05.2016 21:11
ответ исправлен 06.05.2016 10:37

Здравствуйте! В ЖЭКах не всегда есть полная информация о собственниках. Пунктом 4 части 1 статьи 6 Закона Украины "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" предусмотрено право сособственников многоквартирного дома бесплатно получать информацию о субъектах права собствености на все квартиры и нежилые помещения в многоквартирном доме и площади таких квартир и помещений. Обратитесь в бюро технической инвентаризации, там должны храниться данные, которые есть только на бумажных носителях. Также получить информацию о собственниках можно на сайте Министерства юстиции Украины. С уважением, адвокат Захарова Анна Викторовна



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?