Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Долги по ЖКХ: Заява про видачу судового наказу

03.05.2016 22:10
У меня долги по ЖКХ в кооперативном доме где я проживаю. С руководством кооператива разногласия по сумме долга. Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо без почтового штемпеля. Там ЗАЯВА ДО СУДУ ПРО ВИДАЧУ СУДОВОГО НАКАЗУ подписанная юристом, представителем кооператива. Там ПРОШУ- видати у триденний строк судовий наказ про стягнення заборгованости за спожити комунальни послугы. В прилагаемом листе распечатка долгов за последние 3 года но они вначале вписали долги за 90у-0е, которые я уже проверить не могу. ВОПРОС: как отстоять права в суде, я хочу оплатить долг но с учетом трехгодичной позывной давности. Мне надо подавать встречный иск? или както иначе? я так понимаю лучше в письменной форме
г. Киев

Комментарии автора вопроса

04.05.2016 11:37
Спасибо всем ответившим. Получается я жду бумагу из суда. Когда получу буду обращаться к кому-то из ответивших для написания возражения в суд т.к. сам в этом всем не понимаю ничего



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 04.05.2016 14:07

Не рекомендую вам ждать чего-либо из суда для подачи возражений.
Согласно ст.102 УПКУ - суд после принятии заявления о выдачи приказа принимает решение по сути в течение 3-х дней. вы так не успеете ничего подать, а будет уже приказ и дальше его нужно будет только обжаловать.
Позвоните в суд по месту вашего жительства и узнайте -был ли подано заявление (стороны указаны в заявлении, которое к вам пришло), на какого судью расписали и есть ухвала о принятии или возврате заявы о выдаче приказа. Если принята, то у вас почти нет времени на подгтовку. Эту заяву рассматривают без участия сторон.


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 04.05.2016 12:38

так звичайно, звертайтесь, буду радий допомогти!!!!


0
фото
Off-line Кравченко Вадим
юрист
Днепропетровск
ответил 04.05.2016 10:03

Здравствуйте, необходимо подать возрежение, а потом рассматривать в порядке искового производства.

Детальнее по телефону.

Спасибо, с уважением Кравченко Вадим.


0
фото
Off-line Драган Яна
адвокат
Киев (также Украина)
ответил 04.05.2016 08:48

Подавайте возражение. Если нужна будет юридическая  помощь, обращайтесь.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.05.2016 01:33

Подавайте возражения на иск в суд.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Федаш Николай
адвокат
ответил 04.05.2016 00:52

готов помочь Киев, так просто не опишешь возьмите юриста


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 03.05.2016 23:05

Добрый вечер!

Согласен с коллегами, Вам необходимо подать возражение.


0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 03.05.2016 22:25

Пишите возражения в суд. Если будет спор о сумме долга, то суд откажет в выдаче приказа и кооператив должен будет обращаться в суд в исковом порядке.


0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 03.05.2016 22:22

борги потрібно повертати в період 3 років...все що більше не підялгає сплаті...тому вам потрібно буде подати судді заяву/клопотання про застосування наслідків спливу строків позовної давності (що буде підставою для відмови у задоволенні позову).....

Можу підготувати вам недорого клопотання та/або вести вашу справу в суді, Звоніть/пишіть!!!!


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 03.05.2016 22:22

Нет, надо подать возражения по сути, дабы отказали в выдаче судебного приказа, и рассматривать все в исковом производстве



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?