Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Считается ли отсутствие прописки уклонением от военного долга?

03.12.2013 02:52
Получил паспорт в 16 лет прописавшись, после чего выписался в этом же возрасте. Ни разу не был в военкомате. Не становился на учет, не проходил медкомиссий, не получал ни одной повестки (т.к. сразу выписался спустя 2 месяца, никогда не жил по тому адресу). Сейчас 19 лет. С тех пор не было прописки. Сейчас планируется сделать прописку и получить приписное. Будет считаться эта ситуация как уклонение или нет?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Портянко Сергей Петрович
адвокат
Кременчуг
ответил 05.12.2013 05:51

Уголовно-наказуемое уклонение от призыва на воинскую службу может быть совершено только после получения повестки для отправки в войсковую часть.

Пока не получена повестка о явке на сборный пункт для отправки войска, уголовная ответственность за уклонение от призыва по ст. 335 УК Украины не наступает.

Административная возможна.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 03.12.2013 09:31

Ухиленням це не буде, так як важко буде довести цей факт. Та й нікому це зараз не потрібно: на одне місце в армії вже є сім бажаючих, заявили в МО


0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 03.12.2013 07:40

Уклонение - нет, а вот админ нарушение - да, могут штрафануть в любой момент



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 03.12.2013 06:50
ответ исправлен 03.12.2013 06:53

Місце реєстраії проживання і місце перебування у військоматі на обліку як військовозобов'язаний це зовсім різні речі.

За не реєстрацію місяця проживання передбачена адміністративна відповідальність. За ухилення від призову на військову службу передбачена кримінальна відповідальність.

А тому вважаю, що не здійснюючи реєстрацію місця проживання це не є ухилення від військового обов'язку.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?